Красотка с характером Сталина - MAIRI: «После моих концертов люди разговаривают шепотом»

Новости

Красотка с характером Сталина - MAIRI: «После моих концертов люди разговаривают шепотом»

Красотка с характером Сталина - MAIRI: «После моих концертов люди разговаривают шепотом»

MAIRI - молодая и талантливая певица, которая поет исключительно на английском, но покоряет не только Запад, но и российского слушателя. Она сама создает песни от начала до конца и отличается сильным голосом и необычной манерой исполнения. Жесткая, категоричная и требовательная перфекционистка на работе, дома – женственная и ласковая. Кто она такая: двойственная натура или идеальная женщина?

- MAIRI, наверняка, у тебя насыщенный график. Опиши свой день.

 С утра - мое время. Я предпочитаю, чтобы меня никто не трогал, мне нужно правильно «войти» в день. Я просыпаюсь, выпиваю стакан воды и ещё полчаса провожу в постели, думая о разном и читая книги. Затем зажигаю благовония, иду на кухню, открываю окна и готовлю завтрак - очень люблю кофе в турке, чёрный чай с ягодами. Завтракаю за просмотром какого-нибудь ситкома на английском языке - это и настроением заряжает, и язык подтягивает. Потом еду в зал, а после - на студию. Иногда у нас назначены сессии с саундпродюсерами, иногда фотосессии/съемки, или я просто репетирую свои песни. Вечер провожу в кругу семьи или друзей, в приятном месте за вкусным ужином и беседами.

 - Как ты пришла к тому, чтобы заняться музыкой?

С раннего детства мне нравилось рифмовать и напевать себе под нос, а в школе, чтобы лучше запоминать стихотворения, я придумывала к ним музыку и превращала их в песни. Еще участвовала в конкурсах по вокалу, но конкурсы ненавидела: считаю, что музыка - не место для соревнований и все это травмирует психику ребёнка!

- Почему?

Я никогда не хотела, чтобы меня с кем-то сравнивали и чтобы у этих сравнений были какие-то очень тривиальные и субъективные критерии нескольких людей, сидящих в жюри. Музыка есть музыка, она в каждом резонирует по-своему, и пытаться это усреднить и уравнять - просто преступление. От всей этой атмосферы стресса у меня была жуткая боязнь сцены - я могла выйти на сцену и не помнить ни одной строчки из песни, приходилось сочинять на ходу.

- Ты помнишь свое первое выступление на сцене?

Концерты для меня были, как приговор, пока однажды я не вышла на сцену со своей собственной песней - лет в 12. Тогда я ощутила адреналин и кайф! И для меня это выступление - первое. Чуть позже я организовала трип-хоп команду, которая и положила начало нынешнему материалу MAIRI - я писала все партии к песням, музыку и текст, и мы играли это вживую на камерных концертах. Именно эти концерты приносили мне настоящее удовольствие, боязнь сцены куда-то исчезла. Я словно погружалась в медитацию, люди после моих концертов уходили, разговаривая шёпотом, внутри у каждого что-то менялось.

- Как получилось, что ты поешь только на английском языке? Это же ограничивает твою аудиторию.

Во-первых, так изначально получается. Когда я придумываю мотив, слова возникают сами собой. Как правило, я им не придаю значения, называя это «выдуманным рыбьим языком», но, когда сажусь писать текст и начинаю разбирать слова, я понимаю, что в них полно смысла - в итоге часто оставляю почти в неизменном виде. К тому же, я с детства выросла на английской музыке и кинофильмах, и сейчас 80% того, что я слушаю - на английском. К счастью, продюсеры полностью поддерживают мое творчество.

- У тебя очень загадочный образ в сочетании с яркой внешностью. Расскажи о своем характере.

 Характер у меня очень странный. Кто-то скажет, что я очень жесткий человек, а кто-то назовёт нежным цветочком. Но и те, и те правы! У меня много граней. Некоторые называют мой характер "сталинским". Визажистов и стилистов "казню" регулярно (смеется). Не люблю человеческую глупость, не люблю, когда косячат и ещё хуже - делают вид, что так и надо. Я это вижу и больше трех ошибок в работе не выношу. Люди, любящие халяву, считают меня ужасом наяву, а вот профессионалы любят. А в жизни я вообще другой человек. На самом деле я женственная и милая.

- А как ты ухаживаешь за собой? Поделись секретами.

В нашей семье, ещё начиная с бабушки, принято очищать кожу лица и наносить крем с легким массажем. Я не посещаю чистки у косметологов. Вместо этого каждый день глубоко очищаю кожу гелем для умывания и тоником, делаю лёгкие пилинг-скатки и домашние альгинатные маски. Возможно, поэтому мне удаётся пока избегать глобальных инъекций. Я обожаю сыворотки с гиалуроновой кислотой, коллагеном и пептидами от корейских производителей, еще мне нравится воздействие кремов с экстрактом икры, улитки и змеиного яда. Люблю принимать ванны с эфирными маслами. Я верю, что именно регулярность ухода и его состав, а не цена, играют самую важную роль.

Материал предоставлен пресс-службой

Тэги: 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь