Культовый фильм «Амели» снова в прокате

Новости

Культовый фильм «Амели» снова в прокате

Культовый фильм «Амели» снова в прокате

В этом году исполняется 20 лет культовому фильму Жана-Пьера Жёне «АМЕЛИ». С радостью сообщаем, что 1 июля Кинокомпания Пионер выпустит картину в повторный прокат. Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, взаимосвязаны самым удивительным и чудесным образом?
Как полет крошечной мухи может вызвать где-то далеко мощный ураган, так и странные и, на первый взгляд, непонятные поступки тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий, могут навсегда изменить жизнь совершенно разных людей, подарив им счастье и раскрасив окружающий мир яркими, головокружительными красками. Эту девушку зовут Амели Пулен.

Несколько интересных фактов о фильме:

Изначально роль Амели писалась под британскую актрису Эмили Уотсон (так и возникло имя Амели), но из-за плохого знания языка и занятости в другом проекте Уотсон пришлось отказаться от роли.

После отказа Эмили Уотсон на роль Амели рассматривались Ванесса Паради, Эмма де Кон и Одри Тоту, которая в итоге ее и сыграла.

Жан-Пьер Жёне понял, что Одри Тоту идеально подходит под эту роль, когда увидел ее портрет на афише фильма. 

Многие сцены снимались в настоящих локациях в Париже, так, например, реально существующее кафе «Две мельницы» после премьеры фильма стало пользоваться бешеным спросом у посетителей.

Картина принесла мировую известность исполнительнице главной роли Одри Тоту и композитору Яну Тьерсену.

Практически все необычные истории, которые происходят в фильме, имели место быть в реальности — с 1974 года режиссер Жан-Пьер Жёне записывал рассказы своих знакомых и собрал к моменту создания фильма неплохую коллекцию различных случаев.

АМЕЛИ

Дата релиза: 01.07.2021
Жанр: комедия, драма
Режиссер: Жан-Пьер Жёне
Оператор: Брюно Дельбоннель
Композитор: Ян Тьерсен
Сценарий: Гийом Лоран, Жан-Пьер Жёне
В ролях: Одри Тоту, Маттьё Кассовиц, Рюфюс, Лорелла Кравотта, Серж Мерлен, Жамель Деббюз, Клотильда Молле
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь