Культура онлайн: вернуться, чтобы остаться

Новости

Культура онлайн: вернуться, чтобы остаться

05.04.2020
Культура онлайн: вернуться, чтобы остаться

Специальный проект Санкт-Петербургского международного культурного форума Открытый лекторий «Культура 2.0» впервые представляет новый формат своих сессий и приглашает на онлайн-дискуссию о цифровой трансформации культуры.

Еще пару месяцев назад была актуальной дискуссия о том, зачем музею, театру, библиотеке социальные сети и иные коммуникационные каналы: достаточно сайта, на котором есть график работы и краткое описание. Но события последних недель показали, что в современном мире важно развивать все каналы коммуникации с посетителями. Сегодня любая культурная институция — это больше чем экспозиционная площадка: это место проведения лекций, концертов, это книжный и сувенирный магазины.

Как удержать своего посетителя онлайн? Как развивать новые форматы работы с аудиторией?

Приглашаем вас присоединиться к нашей дискуссии 10 апреля в 18:00 (московское время). Мы пришлем ссылку на онлайн-событие всем зарегистрированным участникам за час до начала.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке.

Участники дискуссии:

Александр Малич, генеральный продюсер Новой сцены Александринского театра (Россия); 
Татьяна Соловьева, заведующая Центром медиакоммуникаций Кунсткамеры (Россия); 
Патрик Джордж де Клерк, директор Music Projects for Brussels (Бельгия);
Суад Гараева-Малеки, художественный руководитель пространства современного искусства YARAT (Азербайджан).

Открытый лекторий «Культура 2.0»– постоянно действующий дискуссионный проект Санкт-Петербургского международного культурного форума. Мероприятия «Культуры 2.0» – это лекции, дискуссии, интерактивные форматы, такие как открытые мастер-классы, обсуждения, интеллектуальные марафоны и так далее. «Культура 2.0» открыта для всех, кто интересуется современным культурным процессом и хочет принимать в нем активное участие. В центре внимания «Культуры 2.0» – технологии в современной российской культуре в самом широком понимании: от цифровых и виртуальных технологий до социальных практик, технологий организации общественных пространств, развития локальных сообществ, а также продвижения инклюзивных и образовательных культурных проектов. Специальное направление Открытого лектория «Культура 2.0 Zoom» рассказывает об особенностях профессий в сфере культуры и влиянии на них современных технологий, сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского международного культурного форума.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь