«Лабиринты таланта и вдохновения!» - Глеб Матвейчук отмечает День рождения

Новости

«Лабиринты таланта и вдохновения!» - Глеб Матвейчук отмечает День рождения

«Лабиринты таланта и вдохновения!» - Глеб Матвейчук отмечает День рождения

26 июня отмечает День рождения Глеб Матвейчук, талантливый артист, которому великолепно удаётся совмещать активную концертно-гастрольную жизнь популярного певца с актёрской, композиторской, продюсерской и режиссёрской деятельностью. И это отнюдь не погоня «за двумя зайцами», а творческая реализация человека, одарённого способностями в разных направлениях, трудолюбивого, нацеленного на результат, для которого Музыка - не просто профессия, а призвание и кредо жизни.

«Там, где слова бессильны, является во всеоружии своём более красноречивый язык - музыка»: тонко заметил Пётр Ильич Чайковский и был прав! Музыка не имеет барьеров, границ и географий - она либо раздаётся в сердце, либо нет! 

Именно со Вселенной Музыки неразрывно связаны жизнь и творчество Глеба Матвейчука, и он в этой Галактике является одной из самых прекрасных, чарующих и ярких Планет!

В репертуаре певца-Матвейчука органично сочетаются разные стили и направления - от оперы до рока и танцевальной музыки, от авторских музыкальных композиций, написанных Глебом, до мировых шлягеров на разных языках, от лиричных романсов до колоритных народных мотивов.

Глеб Матвейчук является композитором многих фильмов, среди которых "Адмирал" и "Гибель Империи", его перу принадлежит музыка к новогоднему ледовому шоу "Волшебник страны OZ", музыкально-драматическим спектаклям "Территория страсти" и "Признание", в которых он также предстаёт как блестящий драматический артист. Эти постановки покорили и продолжают покорять множество городов и стран. Кроме того, вот уже почти пять лет Глеб играет главную роль в мюзикле «Ночь перед Рождеством» на сцене Театра «Русская песня», выступает как участник и ведущий сборных концертов, фестивалей, в его творческом багаже - достойное  участие  и победы в популярнейших телешоу «Русские теноры», «Две звезды», «Точь-в-точь», «Живой звук» и многих других.

В декабре 2018 г. Глеб Матвейчук представил премьеру музыкально-драматического спектакля «Лабиринты сна», в котором выступил автором идеи, композитором, режиссёром и продюсером. Искромётная фантазия  по мотивам легендарной сказки Льюиса Кэролла "Алиса в стране чудес" очень полюбилась как детской, так и взрослой аудитории.

Совсем недавно Глеб закончил работу над новым мюзиклом по мотивам русской народной сказки «Садко», который будет поставлен на сцене Московского театра Людмилы Рюминой.

Несколько дней назад был объявлен кастинг в новый проект, премьера которого назначена на 28 ноября. Весь цвет Российских мюзиклов заинтересовал новый спектакль Глеба Матвейчука, пробоваться в него планируют многие знаменитые мюзикловые артисты. И, конечно, многочисленные поклонники творчества Матвейчука будут счастливы, если сам Глеб также примет решение участвовать в постановке как актёр.

Ещё одна приятная новость: как раз в эти дни Глеб Матвейчук приступил к съёмкам фильма, в котором задействован как актёр и музыкальный продюсер. С нетерпением ждём подробности об этом интригующем проекте.

С репортажами о творческой деятельности Глеба Матвейчука в нашем издании можно познакомиться по хэштегу: Матвейчук Глеб - http://worldpodium.ru/persona/matveychuk-gleb 

В насыщенном творческом графике Глеб успевает уделять время семье, друзьям, книгам и путешествиям, а ещё артист увлёкся кулинарным мастерством, делает успехи и в этой ипостаси, радуя, вдохновляя и удивляя родных и близких.

И в семье у артиста царят гармония и любовь.

В сентябре 2018 года Глеб Матвейчук впервые стал отцом – его супруга, актриса Елена Глазкова, подарила артисту дочку Алису. А чуть больше месяца назад, в эфире программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1», Глеб и Елена объявили счастливую новость, что скоро вновь станут родителями, а значит, у Алисы скоро появится братик или сестрёнка.

Все, кто знает Глеба, отмечают его человеческие качества - интеллигентность, порядочность, внимательность, доброту, милосердие, благородство. Ни словом, ни делом, ни поступками Матвейчук никогда не обижает и не унижает людей, в том числе корректно относится к тем, кто пытается задеть или оскорбить самого Глеба или кого-то из его близких, не реагирует на провокации и всегда ведёт себя достойно.

За воспитание морально-нравственных ориентиров и вечных человеческих ценностей, конечно же, надо благодарить родителей Глеба, ведь так или иначе всё всегда идёт из семьи.

Папа артиста, высокопрофессиональный художник-постановщик Алим Матвейчук, работал и продолжает работать на многих легендарных картинах, удостоенных престижнейших кинематографических премий и очень любимых зрителями, таких как «Я - русский солдат», «Каменская», «Ленинград», «Брестская крепость», «Чёрная кошка», «Ненастье» и многих других.

Мама Глеба, Ольга Матвейчук, талантливый художник по гриму и успешный продюсер, уже много лет является продюсером и директором одного из самых известных Российских актёров, Александра Балуева.

С такими генами смело можно сказать, что творчество у Глеба Матвейчука в крови, а во Вселенную Музыки его погрузила сама судьба, наделив восхитительными вокальными данными и целым калейдоскопом человеческих и профессиональных качеств, неразрывно связанных с профессией Артиста.

Поздравляем Глеба Матвейчука с Днём рождения и желаем, чтобы «Лабиринты» его судьбы всегда вели к поставленным целям, открывая новые орбиты и горизонты! И пусть маршруты будут добрыми, векторы и ориентиры - верными, друзья - надёжными, всегда «горит искра надежды в родных глазах» и сияет «звезда любви приветная»!

 

Корреспондент:   Бурулева Юлия

Фотографии: Архив World Podium

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь