«Леди на день» в Театре Армии

Новости

«Леди на день» в Театре Армии

«Леди на день» в Театре Армии

«Игра всех актеров просто блистательна! Эта талантливо поставленная комедия положений мне кажется чудесной сказкой для взрослых, полной юмора, иронии, доброты и трогательных моментов. На сцене царит настоящая феерия! И эта сказка понятна абсолютна всем - и в постановке Дмитрия  Астрахана влюбляет в себя людей любого возраста и навсегда покоряет их сердца невероятными поворотами сюжета и искрометным юмором. Особенно блистательна неподражаемая Народная артистка России Ольга Богданова! Из остальных артистов больше всех понравился Михаил Полицеймако в роли мэра Нью-Йорка. Он зажигал по полной, зрители смеялись от души. Спасибо за полученное удовольствие всем артистам и постановщикам спектакля», - поделилась впечатлениями от постановки статная дама «около сорока», которую сопровождал галантный кавалер.

Олег Данилов: «Леди на день»  -  пьеса написана по одноименному рассказу Дэймона Раньона. Режиссер-постановщик – Дмитрий Астрахан. Художник – Анастасия Глебова. Художник по костюмам – Андрей Климов.

Спектакль играют 3 состава артистов. Один состав из артистов театра, в двух остальных составах главные роли исполняют приглашенные артисты: Анастасия Стоцкая, Екатерина Стриженова, Михаил Полицеймако.

Двое последних и  «презентовали» зрителям свою версию событий в постановке «Леди на день». Режиссер Дмитрий Астрахан в 2003 году сделал фильм по этой пьесе с  целой плеядой наших замечательных артистов: Мариной Нееловой, Олегом Табаковым, Александром Калягиным, Александром Филипенко и совсем юными Еленой Захаровой и Юрием Колокольниковым. Теперь же он выступает создателем спектакля на сцене легендарного театра.

Спектакль поставлен  по рассказу американского писателя, где показана Америка 30-х годов прошлого века. Главная героиня Анни (Екатерина Стриженова), по вине алкоголика и тирана мужа, была разлучена с дочерью на много лет, а после его скоропостижной смерти лишена наследства, осталась без средств к существованию и превратилась из светской дамы в выпивающую торговку яблоками. Почти весь спектакль зрители наблюдают как весь квартал Нью-Йорка, где живет Анни, помогает ей на две недели превратиться из торговки в светскую даму, найти мужа, встретиться с дочерью и получить одобрение на свадьбу у высокомерного и спесивого отца жениха дочери.

Добрая и позитивная сказка - очень веселая и зажигательная. Американцы тех лет показаны очень душевными, сострадательными людьми, которые протянули руку помощи несчастной женщине. И даже прожженный мэр Нью-Йорка (Михаил Полицеймако)  вроде как искренне и с удовольствием сбил спесь с зазнавшегося аристократа.

Игра несравненной и бесподобной  Ольги Богдановой – «красная нить» постановки, которая накануне новогодних праздников – самое то, что нужно для «зарядки» светлого и доброго настроения.

 

Светлана Юрьева.

Фото – Георгий Трахтенберг.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь