«Легендарные матчи» покажут в эфире «ЗВЕЗДЫ»

Новости

«Легендарные матчи» покажут в эфире «ЗВЕЗДЫ»

«Легендарные матчи» покажут в эфире «ЗВЕЗДЫ»

Величайшие сражения отечественного спорта, вошедшие в историю! Легендарные победы наших спортсменов. Их помнят и смотрят всей семьей снова и снова. В этих матчах — воля к победе, потрясающее мастерство, гордость за нашу страну, кровь и пот многолетних тренировок, удача и героизм.

«Легендарные матчи» — название новой программы, которая выйдет в эфир канала «ЗВЕЗДА» 22 января 2021 года.

Ведущий — знаменитый хоккеист, общественный деятель и политик Вячеслав Фетисов. Гости программы — непосредственные участники тех спортивных событий — вновь переживут прекрасные минуты, поделятся со зрителями воспоминаниями и расскажут об особенностях подготовки к соревнованиям: от деталей экипировки до подробностей драматичного противостояния с лучшими спортсменами мира. Более того, мы впервые покажем то, что осталось за кадром всемирных спортивных трансляций!

В создании новой программы принимал участие лично Министр обороны России — Сергей Шойгу.

«Сергей Кужугетович посмотрел записи трансляций хоккея, баскетбола, футбола и дал команду создать программу, героями которой должны стать участники этих великих игр. И мне кажется, это очень своевременный проект. Я уверен, что бабушки, дедушки с удовольствием окунутся в воспоминания возле телеэкрана и посадят на колени своих внуков, чтобы посвятить их в спортивную историю того времени», — рассказывает Вячеслав Фетисов.

У создателей программы есть еще одна задача: события, которые вошли в историю мирового спорта и подарили нам героев, могут и должны стать ориентиром для нового поколения, не переживавшего волнений и восторга этих великих матчей. Сегодня сложно себе представить, насколько труден был путь наших спортсменов к победе, насколько сложна была политическая и эмоциональная обстановка того времени.

Вячеслав Фетисов:

«Мы расскажем, что в свое время в Калгари были даже две олимпийские деревни — для западных спортсменов и для восточных. Это был какой-то бред. Сейчас такое невозможно просто представить».

У зрителей программы будет уникальная возможность увидеть реконструкцию величайших голов в авторском исполнении спортсменов.

Съемочный павильон на время станет и футбольным полем, и хоккейной коробкой, на которых пройдут мастер-классы гостей «Легендарных матчей» и самого ведущего, Вячеслава Фетисова.

«Интересный факт: в наших программах мы еще смотрим экипировку. Чтобы детям при сравнении было понятно, в чем и чем именно играли в наше время. Только так можно показать, какой прогресс есть сейчас практически во всех видах спорта», — отмечают продюсеры «Легендарных матчей».

Первые выпуски «Легендарных матчей» посвящены финальным поединкам хоккейного Кубка Канады 1987 года. За один из самых престижных хоккейных трофеев бились сборная Канады и сборная СССР. Эта серия игр признана лучшей в истории мирового хоккея – и по качеству игры, и по непредсказуемости поворотов, и по составам команд, и, конечно же, по запредельной самоотдаче игроков.

Двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов вместе со своими друзьями по величайшей советской сборной и соперниками из команды Канады расскажут о самых интересных нюансах игры и атмосфере вокруг нее. Проект интересен и тем, что матчи будут показаны в полной версии, как в день трансляции прямого эфира в 1987-м. Их прокомментируют легендарные спортивные журналисты Геннадий Орлов и Владимир Гомельский.

«Надеюсь, что проект будет успешным, хотя много трудностей с правами на трансляцию и поиском документов нашей спортивной истории. Я сам 20 лет по кусочкам собираю историю советского хоккея и могу заявить, что подлинников практически нет: все размагнитили, куда-то выбросили. Но даже на то, что удалось собрать, не всегда есть права на показ! Так что все, кто хочет передать память о спортивных достижениях своим детям, смогут это сделать с нашей программой», — Вячеслав Фетисов.

Первые выпуски «Легендарных матчей» о трёх финальных играх Кубка Канады 1987 года смотрите в эфире 22, 23 и 24 января сразу после 18-часовых выпусков новостей на телеканале «ЗВЕЗДА». Затем программа будет выходить еженедельно по субботам.

 Фото - ТРК «ЗВЕЗДА»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь