Легендарный шоумен Стивен Ридли на фестивале Summertime

Новости

Легендарный шоумен Стивен Ридли на фестивале Summertime

Легендарный шоумен Стивен Ридли на фестивале Summertime

Экспрессивный британский исполнитель Стивен Ридли известен не только своими выдающимися вокальными данными, но и интересной судьбой. Ныне виртуозный музыкант, а в прошлом – успешный банкир, он распрощался с богатой, но бездушной жизнью, чтобы посвятить себя сцене и стать счастливым. Этим летом, 8 августа, Стивен даст эмоциональный сольный концерт и настоящий моно-спектакль талантливого актера в рамках 15-го юбилейного фестиваля «Summertime – приглашает Инесса Галанте».

В 21 год прилежный выпускник Даремского университета Стивен Ридли работал в лондонском Сити банковским трейдером — приумножал деньги вкладчиков и приносил нешуточные бонусы совету директоров. Да и сам зарабатывал соответствующе. «Я получал порядка 20 000–30 000 фунтов в месяц. И тратил их очень быстро и яростно, не думая ни о чем», - рассказывает исполнитель.

В какой-то момент Ридли понял, что дальше так продолжаться не может. В конце 2011 года он уволился из банка, не особо понимая, что будет дальше. Выйдя из офиса, он отправился на оживленную Брик-лейн, зашел в музыкальный магазин и, вспомнив увлечение детства, купил пианино. Габаритный инструмент вытащили на улицу, и в ожидании грузовика доставки Стивен начал играть. «Это было чертовски страшно! Я сознательно хотел привлечь внимание и очень боялся, что меня проигнорируют. А еще труднее было закончить — и посмотреть, сколько человек мне удалось собрать. Я играл 40 минут и, когда поднял глаза, увидел, что людей было столько, что толпа парализовала движение по улице».

Так, к своим 29 годам Стивен успел покорить ведущие музыкальные площадки мира и заслужить международное признание публики и музыкальных критиков. Выступления Стивена Ридли с первых минут захватывают умением музыканта чувствовать композиции и передавать свои чувства и эмоции, а зрители еще долго не отпускают исполнителя со сцены. Артист признается, что видит музыку больше, чем слышит ее, а также мечтает повлиять своим творчеством на жизни миллионов.

Выступление Стивена Ридли 8 августа в концертном зале Дзинтари с большой вероятностью станет самым эмоциональным сольным концертом в Юрмале. Экспрессивное и яркое шоу харизматичного шоумена из Великобритании подарит юрмальской публике незабываемые эмоции. Это не концерт в традиционном восприятии, а страстный «танец» вокала и игры на фортепиано.

Этим летом фестиваль «Summertime – приглашает Инесса Галанте» пройдет в Юрмале с 5-11 августа. Подробнее о программе фестиваля на сайте www.festivalsummertime.com.

Билеты на фестиваль «Summertime – приглашает Инесса Галанте» доступны в кассах Biļešu Paradīze по всей Латвии, а также на сайте www.bilesuparadize.lv.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь