«Максим-Максим» - 18 июня день рождения Максима Галкина.

Новости

«Максим-Максим» - 18 июня день рождения Максима Галкина.

18.06.2019
«Максим-Максим» - 18 июня день рождения Максима Галкина.

Сегодня, 18 июня, свой день рождения отмечает российский артист эстрады, пародист, юморист, шоумен, стендап-комик, телеведущий и актёр - Максим Галкин. Родился Максим 18 июня 1976 года в Наро-Фоминском районе Московской области, имя ему придумал брат. Мать Максима Галкина дружила с матерью Аллы Борисовны Пугачёвой, они жили по соседству, Алла ещё училась в школе. В раннем детстве жил с семьей в Германии. Однажды в 1979 году, когда Пугачёва была в ГДР, она навестила родителей Максима и поужинала с ними. Когда Максиму было семь лет, его отец получил воинское звание генерал-майора Советской Армии. Тогда семья жила в Одессе, там Галкин учился в первых трёх классах школы и занимался в детской изостудии. Затем семья переселилась в Бурятию, и до пятого класса Галкин учился в школе № 5 города Улан-Удэ. Жили они в военном городке Сосновый Бор, в 30 км от Улан-Удэ и в 100 км от озера Байкал, на котором Максим часто бывал. Позже семья переехала в Москву. Галкин рано проявлял артистический талант, выступая в самых разных амплуа в школьных спектаклях: играл роли Собаки, Старика-алкоголика, Остапа Бендера, царя Соломона, графа Нулина, дона Карлоса. В средних классах школы активно начал упражняться в пародии: будучи в компаниях, изображал одноклассников, учителей и даже директора школы. В шестом классе у Галкина состоялся первый творческий вечер: он устроил кукольное представление, во время которого говорил разными голосами. В 1993 году окончил московскую гимназию на Юго-Западе № 1543 и поступил в Российский государственный гуманитарный университет на факультет лингвистики, который окончил в 1998 году. После этого поступил в аспирантуру, где работал над кандидатской диссертацией по теме «Соотношение стилистических систем оригинального и переводного текстов», в которой предполагалось рассмотреть переводы на русский язык трагедии Гёте «Фауст» и сделать анализ их стилистических различий. В 2009 году ушёл из аспирантуры. Мы поздравляем Максима с днём рождения! Пусть благополучие, вдохновение и любовь всегда оберегают вас и вашу семью!

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь