Летний сезон в Ботике Петра

Новости

Летний сезон в Ботике Петра

Летний сезон в Ботике Петра

Теперь, когда лето окончательно вступило в свои права, в ресторане Ботик Петра гостям предлагают сезонные блюда. В список новинок вошло небольшое количество позиций: холодные супы и салаты. Но и здесь не обошлось без «изюминки». Так, шеф-повар ресторана Кирилл Рубанов углубился в изучение истории гаспачо и предлагает гостям не только всем известный рецепт супа с томатами (450р), но и оригинальный - из белой фасоли с креветками-гриль и артишоком (590р) - блюдо, рецепт которого привезен из Андалусии.

Мало кто знает, что изначально, гаспачо - это всего лишь основа, состоящая из толченого чеснока, размоченного хлеба и смеси оливкового масла с уксусом. И лишь потом появились разновидности - из томатов, перца и даже арбуза.

Помимо гаспачо в меню есть два салата: с барабулей и овощами-гриль (510р) и с маринованным лососем, красной икрой и муссом из авокадо (780р).

Завершает лист летних новинок окрошка, сезон которой в Москве в этом году слегка «задержался». В Ботике ее предлагают в двух бессменных вариантах: на квасе или кефире (450р).

БОТИК ПЕТРА НА ЛЕСНОЙ

Адрес: г. Москва, ул. Лесная, дом 45.

Тел.: (499) 973-3739

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь