Летний театральный лагерь при ДМТЮА выявит одаренных детей

Новости

Летний театральный лагерь при ДМТЮА выявит одаренных детей

Летний театральный лагерь при ДМТЮА выявит одаренных детей

Летний театральный лагерь Детского музыкального театра юного актера будет работать в июне - августе 2018 года. В лагерь принимают всех желающих в возрасте от 8 до 14 лет. Занятия будут проходить по направлениям: актерское мастерство, хоровое пение и хореография (пластика).

«Занятия в театральной студии очень способствуют раскрепощению ребёнка, - рассказывает в интервью изданию «Дочки-матери» художественный руководитель Детского музыкального театра юного актера Александр Фёдоров. - Он становится толерантным, активным, более общительным, социально адаптированным, учится слушать и слышать преподавателя и своих партнёров на сцене. Ребёнок учится жить и работать в коллективе. Я всем советую отдавать своих детей в театральные студии».

Занятия проводят ведущие педагоги театра три раза в неделю (вторник, среда, четверг с 10:00 до 14:30). Богатейший опыт работы с детьми позволит им вовремя раскрыть актерский потенциал в одаренных детях и задать ему правильный вектор развития. «У актёра предмет его творчества - пьеса, слово, - объясняет Александр Федоров. - Оно неосязаемо, оно только слышимо. Или же зримо, если он танцор. Контакт со зрителем происходит непосредственно, напрямую. Наличие актерской природы у ребёнка требует постоянного привлечения внимания к себе, ко всему, что он делает. Таким детям нужна аудитория для общения… Можно устроить домашний театр, где мама и папа будут выступать в роли режиссеров. Но, конечно, если говорить об актёрском мастерстве, то желательна помощь профессионалов».

Подготовка детей в Летнем театральном лагере будет проходить в три смены:

с 5 по 28 июня;

с 3 по 26 июля;

с 31 июля по 23 августа.

Занятия проводятся в шаговой доступности от станции метро «Смоленская».

Дети примут участие в творческих встречах с ведущими актерами театров Москвы и получат уникальную возможность попасть в театральное закулисье.

Финалом занятий станет участие детей в отчетном концерте на сцене Детского музыкального театра юного актера.

Оставить заявку в Летний театральный лагерь можно прямо сейчас на сайте http://dmtya.ru.

Справка:

Детский музыкальный театр юного актера (ДМТЮА– это уникальный театральный коллектив, единственный в России профессиональный музыкальный детский театр, в котором играют дети. В 2019 году театр отметит 30 летний юбилей. За 29 лет коллектив театра представил зрителям десятки оригинальных постановок и концертных программ, сыграл тысячи спектаклей, был участником 52 гастрольных и фестивальных поездок по городам России и странам ближнего и дальнего зарубежья. В настоящее время в репертуаре театра семь спектаклей и три концертные программы, каждая из которых имеет успешную прокатную и гастрольную историю. Спектакль ДМТЮА «Пеппи Длиныйчулок» получил премию мэра Москвы как лучший мюзикл 2017года для детей.

Материал предоставлен пресс-службой ДМТЮА

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь