Лето в городе: 6 идей для нескучных выходных в Москве

Новости

Лето в городе: 6 идей для нескучных выходных в Москве

Лето в городе: 6 идей для нескучных выходных в Москве

Пришло долгожданное лето, но вы не на море, а в городе? Это не повод расстраиваться, а отличная возможность порадовать себя новыми впечатлениями и обогатиться полезными знаниями. Делимся подборкой интересных премьер, событий и активностей в летней Москве.

1. Театр им. Пушкина приглашает зрителей на прощальный показ спектакля «Дом, который построил Свифт» в рамках закрытия театрального сезона. В основе постановки ― пьеса Григория Горина, которую называют «путешествием по нашим душам». Спектакль, основанный на биографии известного сатирика Джонатана Свифта, позволяет совершить путешествие в мир фантазий знаменитого писателя. Разбираясь в тонкостях переплетений его иллюзий и реальности, зрители смогут отвлечься от забот и найти ответы на свои волнующие вопросы.

Когда: 20 июня в 19:00

Где: Тверской бульвар, д. 23

Подробнее: https://teatrpushkin.ru/spektakli/detail/dom-kotoryy-postroil-svift/ 

2. Вдохновляющее путешествие в романтичный Париж предлагает совершить оранжерея на ВДНХ. Зрителей ждет уникальный визуально-музыкальный опыт с самым необычным оркестром в России Imperialis Orchestra: виртуозное исполнение нежных, дерзких, любимых французских мелодий в антураже растений и уникальной архитектуры. Программа «Deja-vu» ― это хиты французского шансона и новинки музыкальной индустрии, волнующий саксофон и головокружительные силуэты будто виднеющейся на горизонте La tour Eiffel.

Когда: 25 июня в 17:00

Где: проспект Мира, д. 119

Подробнее:https://redevents.ru/776-puteshestvie-v-parizh-deja-vu-imperialis-orches...

3. Если отдых для вас ― возможность научиться новому и узнать полезное, то онлайн-программы по психотерапии помогут начать жить более осознанно и счастливо. Практикум основателя Института психосоматики Артема Толоконина ― это концентрат теории и методик для самопомощи и выхода из кризисных ситуаций. Автор интересно и доступно объясняет, как развить эмоциональный интеллект, научиться управлять своим состоянием и обрести внутренний баланс в период нестабильности.

Когда: ежедневно

Где: в формате онлайн-семинара

Подробнее: https://psy-university.com/free/vebinary/praktikum-3-5-march-2022/ 

4. Шедевры мирового искусства этим летом близки как никогда. Благодаря уникальному проекту VR-Gallery можно не только в мельчайших подробностях увидеть знаменитые полотна великих мастеров, но и пройтись по залам крупнейших музеев и галерей. VR-путешествия в мир искусства ― это новый формат изучения арт-объектов и активного взаимодействия с ними. Искусство вокруг нас или мы в нем? Посетив столь необычную выставку, вам будет что ответить на этот вопрос.

Когда: ежедневно в июне с 12:00 до 21:00

Где: Пушкарев переулок, д. 5

Подробнее: https://centermars.ru/projects/vr-gallery-/ 

5. Лето ― это маленькая жизнь и тот самый повод для долгожданных трансформаций. Центр инновационной медицины DMC помогает сделать заботу о здоровье и красоте приятной привычкой и приглашает встретить это лето в прекрасной форме. Клиника предлагает воспользоваться передовыми возможностями пластической хирургии и косметологии. А также попробовать уникальные бьюти-программы с премиальной этичной российской косметикой Unidermix для глубокого увлажнения, очищения и питания кожи.

Когда: ежедневно с 10:00 до 21:00

Где: ул. Садовническая, д. 39, стр. 13

Подробнее: https://unidermix.com/content/category/2-uslugi 

6. Первый месяц лета завершается яркой кинопремьерой: 30 июня в широкий прокат выходит трагикомедия «Главная роль» с оскароносной Пенелопой Крус и неподражаемым Антонио Бандерасом. Картина об изнанке шоу-бизнеса, тщеславии и муках творчества была представлена на Венецианском кинофестивале и получила высокие оценки критиков и прессы. Зрителей ждет остроумная сатира о звездах со звездами, погружающая в увлекательный процесс кинопроизводства, полного интриг и казусов.

Когда: с 30 июня

Где: кинотеатры вашего города

Подробнее: https://officialcompetition.provzglyad.com/

Автор подборки: Нина Жаркова

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь