Лоза заявил, что Россия сможет "импортозаместить" Катамадзе

Новости

Лоза заявил, что Россия сможет "импортозаместить" Катамадзе

02.07.2019
Лоза заявил, что Россия сможет "импортозаместить" Катамадзе

По его словам, Россия откроет свои двери для артистов из Франции, Швеции, Финляндии и они "споют точно так же".

Музыкант Юрий Лоза оценил отказ грузинской певицы Нино Катамадзе выступать в России. В беседе с ТВЦ он выразил уверенность, что её решение не станет потерей для РФ, ведь существуют другие джазовые исполнители.

— Импортозамещение — это очень простая штука. Свято место пусто не бывает. Если здесь деньги, то сюда приедут другие джазовые певицы. Мы-то не пострадаем никак. Джазовые кавера мы спокойно послушаем в исполнении других артистов, — сказал Лоза.

По его словам, Россия откроет свои двери для артистов из Франции, Швеции, Финляндии и они "споют точно так же". В то же время Лоза выразил мнение, что каждый артист имеет право выбирать место для своих выступлений. Музыкант также считает, что Катамадзе не обладает выдающимися вокальными данными, благодаря которым она может считаться уникальной певицей.

Ранее Катамадзе сообщила, что больше никогда не будет выступать в России, чем поддержала антироссийские акции протеста, которые проходят с 20 июня в Тбилиси. В Кремле заявили, что готовы разъяснить джазовой певице политические аспекты обострения отношений между двумя странами.

Источник: life.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь