"Лучшие вальсы мира". Госоркестр России им. Е.Ф. Светланова, дирижёр Даниэль Райскин

Новости

"Лучшие вальсы мира". Госоркестр России им. Е.Ф. Светланова, дирижёр Даниэль Райскин

"Лучшие вальсы мира". Госоркестр России им. Е.Ф. Светланова, дирижёр Даниэль Райскин

На последней недели мая со сцены Государственного Кремлевского Дворца прозвучали прекрасные и завораживающие мелодии вальсов разных времен и народов.
В этот вечер для слушателей выступили один из лучших коллективов страны — Государственный академический симфонический оркестр России им. Е.Ф. Светланова. За дирижерским пультом – Даниэль Райскин (Нидерланды), один из ярчайших музыкантов своего поколения.
В программе «Лучшие вальсы мира» прозвучат вальсы таких композиторов как Хачатурян, Штраус, Глинка, Шопен, Свиридов, Чайковский, Шостакович и других не менее именитых композиторов.

Даниэль Райскин регулярно выступает на сценах крупнейших залов мира с ведущими оркестрами разных стран и, безусловно, 23 мая в Кремлёвском Дворце вместе с оркестром им. Е.Ф. Светланова они создадут особую атмосферу и подарят слушателям отличное настроение.
Сын известного российского музыковеда Даниэль Райскин принадлежит к числу ярких музыкантов своего поколения. Даниэль Райскин получил всестороннее музыкальное образование в Петербурге, Амстердаме и Фрайбурге. В 1995 году артист окончил аспирантуру Фрайбургской консерватории и начал совершенствоваться как дирижер, принимая участие в мастер-классах таких выдающихся музыкантов, как Марис Янсонс, Неэме Ярви, Милан Хорват, Вольдемар Нельсон и Йорма Панула.
С 2005 года Даниэль Райскин руководит Государственным симфоническим оркестром Рейнской филармонии в Кобленце, а с 2008-го возглавляет Лодзинскую филармонию им. Артура Рубинштейна (Польша).

Госоркестр России имени Е.Ф. Светланова вот уже 80 лет — гордость отечественной музыкальной культуры.
Выступления Госоркестра с оглушительным успехом проходили в известнейших залах мира в Нью-Йорке, Вашингтоне, Вене, Лондоне, Париже, Буэнос-Айресе, Токио и, конечно, в России.
В разные годы оркестр возглавляли выдающиеся дирижеры: Александр Гаук, Натан Рахлин, Константин Иванов, Василий Синайский, Евгений Светланов. В настоящее время художественным руководителем коллектива является всемирно известный дирижёр Владимир Юровский.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь