Люк Бессон представил в Москве фильм «Валериан и город тысячи планет»

Новости

Люк Бессон представил в Москве фильм «Валериан и город тысячи планет»

Люк Бессон представил в Москве фильм «Валериан и город тысячи планет»

27 июля в концертном зале «Барвиха LUXURY VILLAGE» состоялась премьера фантастического фильма “Валериан и город тысячи планет”. На премьеру в Москву специально прилетел режиссер картины Люк Бессон вместе с актрисой Сашей Лусс. Гостями премьеры также стали актер и телеведущий Вячеслав Манучаров, актриса Светлана Камынина, актриса Марьяна Спивак, актер Алексей Розин, режиссер Бакур Бакурадзе, актриса Анна Котова, актриса и ведущая Ирина Чеснокова, кинопродюсер Юлия Мишкинене и другие.

Представляя фильм российским зрителям, Люк Бессон сказал, что очень гордится показывать его именно этой аудитории. 

«Сейчас в мире достаточно тяжело быть вместе. Этот фильм о человечности. Это большое послание c глубоким подтекстом. Но при этом это веселый и интересный фильм, где много всего захватывающего», - отметил режиссер.

Он также раскрыл зрителям секрет, "который еще никогда никому не рассказывал”. "Я планирую начать съемки следующего проекта в России. Поверьте, я говорю это не во всех странах, в которые приезжаю. Это означает, как сильно я вас люблю", - признался Бессон.

Режиссер представил Сашу Лусс, исполнившую в фильме роль принцессы Перлов. "Сегодня я хочу представить с большой гордостью русскую девушку, которую я встретил два года назад, отправил ее на актерские курсы и пообещал снять потом в кино, - рассказал Бессон. - У меня всегда был талант раскрывать актрис - Натали Портман, Милу Йовович, которая, как известно, тоже с русскими корнями. Я очень горд представить молодой талант – актрису Сашу Лусс".

В свою очередь Саша Лусс поделилась своими эмоциями от российской премьеры: «После таких слов Люка теряешься. Спасибо вам всем, что будете смотреть этот фильм. Важный для Люка, для меня. Это было супер, просто здорово. Спасибо всем, кто здесь».

После премьеры Люк Бессон вышел к публике, которая встретила его бурными аплодисментами и криками "Браво!". Он подарил букет цветов Саше Лусс и поблагодарил за работу над фильмом, а также пообщался со зрителями.

Главные роли в фильме "Валериан и город тысячи планет" исполнили Кара Делевинь и Дэйн ДеХаан, в съемках также участвовали Клайв Оуэн, Итан Хоук, Джон Гудман и певица Рианна.

Действие картины происходит в 2700 году. Космические агенты Валериан (Дэйн ДеХаан) и Лорелин (Кара Делевинь) по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы самых причудливых обитателей планеты Альфа, где живут тысячи существ из различных миров со всех уголков галактики.

В российский прокат “Валериан и город тысячи планет” выходит 10 августа.

Гостям премьеры 27 июля показали фильм на единственном в Москве лазерном проекторе «Barco FLAGSHIP LASER DP4K-60L» нового поколения, специально по просьбе Люка Бессона. Для режиссера было очень важно, чтобы зрители российской премьеры фильма «Валериан и город тысячи планет» увидели его в самом лучшем и современном качестве.

Одновременно с московской премьерой фильма состоялась премьера клипа на песню I FEEL EVERETHING, которую исполнила Кара Делевинь специально для фильма: 

Режиссером клипа выступил Люк Бессон, спродюсировал композицию Фарелл Уильямс, песню написала сама Кара специально для фильма.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь