Макар Запорожский в роли Всеволода Боброва в фильме «Одиннадцать молчаливых мужчин»

Новости

Макар Запорожский в роли Всеволода Боброва в фильме «Одиннадцать молчаливых мужчин»

Макар Запорожский в роли Всеволода Боброва в фильме «Одиннадцать молчаливых мужчин»

Ко Дню Защитника Отечества, 17 февраля 2022 года, в прокат выйдет новый фильм Алексея Пиманова  «Одиннадцать молчаливых мужчин». Кинолента основана на реальных событиях и посвящена триумфальному турне московского клуба «Динамо» в Великобританию в ноябре 1945 года.

Ноябрь 1945 года. В Лондон прилетают футболисты московского «Динамо», чтобы сыграть серию матчей с непобедимыми до этого британскими командами, в числе которых – «Челси» и «Арсенал». Очаровательная английская корреспондентка решает сотворить сенсацию, влюбив в себя лучшего игрока русских, и выбирает самую симпатичную «жертву» среди советских спортсменов. Поживиться за счет турне, игры в рамках которого посетят сотни тысяч болельщиков, намерены и местные нечистоплотные букмекеры… Но «одиннадцать молчаливых мужчин», как окрестили отечественных футболистов англичане, преподнесут всем немало сюрпризов!

Основанная на реальных событиях невероятная история, полная романтики, доброго юмора, шпионских приключений и футбольных страстей. Наши футболисты не только не проиграли ни одного матча, но и завоевали сердца английской публики, полностью перевернув ее представление о русском человеке и советской стране. «Динамо» стало символом нового мира, который зарождался на руинах Второй мировой войны.

Главную роль  в фильме играет талантливый актёр Макар Запорожский, он воплощает выдающегося советского футболиста, хоккеиста, футбольного и хоккейного тренера, Олимпийского чемпиона Всеволода Боброва.

Также в фильме снялись: Павел Трубинер, Роман Курцын, Андрей Чернышов, Алена Коломина, Евгения Лапова, Павел Крайнов, Дмитрий Белоцерковский, Ольга Лерман, Всеволод Макаров, Станислав Раскачёв и другие.

Специально для каждого актера, занятого в фильме «Одиннадцать молчаливых мужчин», была изготовлена уникальная форма, полностью соответствующая экипировке футболистов 1945-го года. Важным атрибутом «динамовцев» XXI века являются и бутсы, тоже сделанные на заказ: с особыми гвоздиками, на которых крепились шипы.

Сценарий к фильму написан российскими драматургами с мировым именем — братьями Пресняковыми.

Представляем постер, трейлер и кадры со съёмок фильма «Одиннадцать молчаливых мужчин».

Россия, 2022    
Производство: «Пиманов и партнеры»           
Жанр: экшн-драма
Режиссер-постановщик: Алексей Пиманов   
Авторы сценария: Олег и Владимир Пресняковы
Оператор-постановщик: Максим Шинкоренко                           
Художники-постановщики: Илья Мандриченко, Александр Юров  
Художник по костюмам: Татьяна Убейволк 
Композитор: Олег Воляндо    
Исполнительные продюсеры: Дмитрий Савинский, Светлана Безган

Генеральный продюсер: Алексей Пиманов.       
Релиз: 17 февраля 2022 г.        
Дистрибьютор: «Централ Партнершип»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь