Мамам в декрете предложат освоить творческие специальности

Новости

Мамам в декрете предложат освоить творческие специальности

Мамам в декрете предложат освоить творческие специальности

3 сентября на ВДНХ открылся образовательный кластер «Техноград». Это уникальная площадка для тех, кто хочет освоить новые специальности или пройти переподготовку совершенно бесплатно. «Посетители «Технограда» могут пройти профориентационное тестирование, курсы переподготовки, интенсивные долгосрочные и краткосрочные образовательные программы, поучаствовать в мастер-классах и многое другое, - рассказывает заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, - обучение будет вестись по 6 ключевым направлениям: услуги для населения, креативные индустрии, цифровые технологии, городская инфраструктура, промышленность, предпринимательство. Образовательные модули составлены так, чтобы слушатели получали набор востребованных на рынке труда навыков за несколько месяцев, а не за несколько лет».

Особенной популярностью с первого дня открытия в «Технопарке» пользуются творческие специальности. На курсы записываются женщины, находящиеся в декрете. Также  для семей с детьми в кластере разработаны специальные познавательные программы выходного дня.

Креативные технологии представлены девятью специальностями: «Промышленный дизайнер (ювелир)», «Дизайнер интерьера», «Исполнитель художественно-оформительских работ», «Парикмахер-стилист», «Технолог-эстетист», «Фотограф», «Звукорежиссер», «Художник-аниматор», «Видеомонтажер».

Преподаватели в «Технограде» – действующие специалисты ведущих компаний города и технологичных производств, то есть реальные работодатели, которые самостоятельно готовят все образовательные программы с учетом опыта и требований отрасли. Они поделятся профессиональными секретами, покажут, как работать с современным оборудованием, а наиболее талантливых учащихся пригласят на работу в свои компании. В мастерских установлена новейшая аппаратура: например, киберфизическая фабрика CP Lab, установка послойного лазерного синтеза EOS M100 с лазером 200 Вт, пищевой 3D-принтер Foodini, профессиональная студийное звукозаписывающее оборудование и другое.

Более подробная информация на сайте www.technograd.moscow 

Материал предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь