Марина Зудина играет мать Павла Табакова в новом сериале

Новости

Марина Зудина играет мать Павла Табакова в новом сериале

Марина Зудина играет мать Павла Табакова в новом сериале

В Москве продолжаются съёмки основного блока нового sci-fi экшн web-сериала «Суперпозиция». По сюжету, главный герой в исполнении Павла Табакова путешествует по параллельным мирам, чтобы спасти Мультивселенную. А заодно разбирается с личными проблемами, среди которых непростые отношения с родителями. Кастинг на роли отца и матери был непростым: ключевым требованием, кроме визуального сходства с главным героем, была пластичность, ведь в каждом из параллельных миров эти персонажи демонстрируют совершенно разные черты. После долгого отбора команда «Суперпозиции» пополнилась двумя звёздными именами: Константин Лавроненко и Марина Зудина.

«Мы, в первую очередь, искали актёров, которые идеально попадут в образы. Ведь персонажи отца и матери Алексея, помогают раскрыть его зрителям. Благодаря встречам с ним, зрители будут узнавать о главном герое всё больше. Да и он сам будет через общение с родителями в разных мирах узнавать что-то новое о себе, своих чувствах и способностях. Я не представляю, кто лучше Константина Лавроненко справился бы с задачей сыграть 10-15 образов в одном фильме. Как и Марина Зудина. Она, в первую очередь, блестящая актриса. Но то, что она в реальной жизни мама Павла Табакова, добавляет подлинной химии в отношения их персонажей в кино», - комментирует кастинг режиссёр Вадим Валиуллин.

Табаков и Зудина уже встречались на съёмочной площадке в статусе киносына и киноматери несколько лет назад. Но в тот раз это был короткий эпизод, да и отношения персонажей сложно было назвать трогательными. В проекте «Суперпозиция» встреч главного героя Алексея с мамой в параллельном мире будет несколько, и они будут движущей силой сюжета и развития персонажа. Марина Зудина изначально одобрила сериал как проект, в котором будет играть её сын. Но предложение присоединиться к «Суперпозиции» она получила намного позже. И тут уже сыграл не материнский, а актёрский интерес.

«Здесь интересная история, она очень необычная и для меня не бытовая. Наверное, если бы мне предложили роль мамы, которая просто встречает сына и кормит его обедом, мне было бы неинтересно. А здесь же много разных тем, хотя роль небольшая. И, конечно, есть отпечаток наших личных отношений. Когда такую историю играют близкие люди, они всегда гораздо больше про себя рассказывают и друг другу могут сказать. И для меня при выборе этой роли важную роль сыграло то, что я могу зафиксировать какие-то слова нежности в адрес своего сына. Это возможность ещё раз сказать сыну: "я тебя люблю"», - комментирует Марина Зудина.

«Я вообще не ожидал, но недавно мы снимали сцену и определённый текст, который произносила Марина Вячеславовна, вызвал во мне очень живую эмоцию. Я совсем не ожидал, что это вот так сработает. При том, что я в такие моменты стараюсь убирать родственную близость, родство. Выкручиваю на минимум "маму" и на максимум "актрису"»- поделился впечатлениями Павел Табаков.

Константин Лавроненко уже не первый раз играет в фантастическом проекте. По собственному признанию актера, он любит этот жанр за возможность “пошевелить мозгами” и пофантазировать. В основном мире, откуда стартуют приключения главного героя, Лавроненко исполняет роль гениального учёного-физика, который открыл существование мультивселенных и возможность путешествия по ним. Но какой ценой далось ему это открытие.

«Здесь интереснее, как и в любой фантастике, человеческие взаимоотношения между отцом и сыном. Поскольку в "нашем" мире умерла его жена, сын обвиняет отца, якобы тот, больше занимался своими исследованиями, а не вопросом спасения матери. И поэтому между ними существует такой внутренний конфликт. На протяжении всех серий отец пытается объяснить сыну, что всё не так просто, и происходит некоторое сближение и понимание. Мне кажется это здорово, что перед нами предстаёт человек, во всех своих проявлениях».

Кроме того, именно на плечи Лавроненко легла максимально сложная актёрская задача. Его персонаж Док будет встречаться практически во всех параллельных мирах, и в каждом это будет кардинально новый человек. Где-то наивный профессор, в другом - бандит из 90-х, в третьем - картинный злодей.

«С актёрской точки зрения это, конечно, очень любопытно — на какой-то очень короткий момент ухватить суть, черту того или иного персонажа. Может быть где-то даже чуть-чуть шаржированно или даже утрированно, потому что иногда они появляются буквально на два-три кадра. Хотя это и дополнительная сложность одновременно», - комментирует работу Константин Лавроненко.  

Производством sci-fi экшн web-сериала “Суперпозиция” занимаются компании «ЯЩЕР ПИКЧЕРС» и «ВСЕЛЕННАЯ КИНО» при поддержке Института развития интернета (ИРИ).

Релиз “Суперпозиции” запланирован на конец августа 2022 года.

"СУПЕРПОЗИЦИЯ"

Формат: 10 серий х 35 мин.

Жанр: sci-fi экшн

Производитель: “ЯЩЕР ПИКЧЕРС”, “ВСЕЛЕННАЯ КИНО” при поддержке Института развития интернета (ИРИ)

Режиссер Вадим Валиуллин (“Зёма 3”, “Зёма 3. Новогодний замес”, “Кредит”)

Продюсеры: Дмитрий Щербанов, Андрей Шишканов, Денис Рябцев

Исполнительный продюсер Александра Третьякова

Креативный продюсер Михаил Кукушкин

Автор идеи Сергей Ефремов

Сценарий: Сергей Ефремов, Дмитрий Скачков, Максим Борисов

Оператор-постановщик Илья Гризенко

Художник-постановщик Сергей Кочетков

В ролях: Павел Табаков, Константин Лавроненко, Лукерья Ильяшенко, Марина Зудина, Игорь Жижикин, Никита Санаев, Дмитрий Богдан, Владимир Карпук, Константин Цывенков.

Путешествия по параллельным мирам возможны. Но безопасны ли они? Это предстоит выяснить студенту-физику и талантливому программисту Алексею. После таинственного исчезновения отца, он отправляется на его поиски и узнаёт, что тот был отнюдь не обычным профессором квантовой механики. Он сделал уникальное открытие – Мультивселенная существует. В разных мирах живут альтернативные версии каждого человека. Но вмешательство в жизнь параллельных миров извне может привести к разрушительным последствиям. Вплоть до полного уничтожения - аннигиляции. В поисках отца Алексей попадает в загадочный Офис, сотрудники которого противостоят Охотникам под предводительством Антидока - гениального учёного, который хочет подчинить себе все миры Мультивселенной. Алексею предстоит выбрать сторону, пройти долгий, полный опасностей путь и побывать в разных мирах. Сможет ли герой справиться со всеми трудностями, найдет ли он своего отца и сможет ли ответить на главный вопрос – является ли любовь самой мощной силой в Мультивселенной?

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь