Маршал Музыки!

Новости

Маршал Музыки!

Маршал Музыки!

Этого артиста одновременно можно назвать как Маршалом и Генералиссимусом, так и обычным рядовым Солдатом с «Блокпоста Акация»! А ещё он всегда  «беззаботный и беспечный» порывистый, романтичный и мечтательный мальчишка! Конечно, все сразу догадались что речь идёт  о  советском и российском музыканте, певце, авторе песен, Заслуженном артисте России Александре Витальевиче Маршале, который 7 июня отмечает 60-летний юбилей!

В творческом багаже Маршала  - участие в  группах «Пилигримы»,  «Цветы», «Парк Горького» а  современное поколение знает и любит этого артиста именно как сольного исполнителя!

Каждая музыкальная композиция, когда-либо исполняемая Маршалом,  пронизана романтикой, лирикой, свободой, патриотизмом. 

Его по праву называют одним из самых удивительных, многогранных артистов нашей эпохи.

Александр Витальевич неоднократно становился лауреатом престижных премий «Шансон года» и «Золотой граммофон», с успехом участвовал в популярных телевизионных проектах Первого канала «Три аккорда» и «Две звезды» .

Отец Александра был военным летчиком-инструктором. И у маленького Саши с раннего детства было две главных мечты – продолжить дело отца и стать лётчиком или связать свою жизнь с чарующей музыкой, пленительной и манящей в дальние дали!

Несмотря на сомнения, Александр выбрал тернистый путь Музыканта! По прошествии многих лет,  смело можно констатировать, что применительно к этому артисту Маршал - не просто сценический псевдоним, а народное звание! Его отличает природное благородство, честь, достоинство, интеллигентность, культура! 

Александр Витальевич – настоящий Маршал музыки и абсолютно «свой парень» в каждой российской семье, независимо от социального и географического положения - от  представителей рабочего класса и простых солдат до интеллигенции и высшей элиты войск. 

 

Он истинный патриот своей Родины, для которого песня «Мой дом – Россия»  -не лозунг, а жизненное кредо!

Неслучайно, особый пласт в творчестве Маршала занимают военно-патриотичные песни. Он их поёт как-то по особенно чутко, как будто сам вместе с ребятами, воевавшими в Афгане, Чечне, а сейчас - в Сирии, попадал под обстрелы врага, выбирался из плена и окружения,  подставлял плечо терпящим бедствие, мчался на вертушке к месту боя, писал домой трогательные строчки родным и близким …

Его песни «Рота», «Саня», «Кавказский пленник», «Снайпер», «Отец солдата», «Су-24», «Пацаны», «Блокпост «Акация», "Горячие точки", «Если я завтра вернусь», «Штрафники», «Я-русский», «Русский характер» мотивируют не сдаваться не только на поле боя, но и не опускать руки в мирной жизни, «бороться и искать, найти и не сдаваться».

Миллионы сердец слушателей звучат в унисон с его творчеством!

Сегодня, 7 июня,  в Государственном Кремлёвском Дворце состоится большой юбилейный концерт Александра Маршала! Артиста придут поздравить друзья и коллеги, прозвучат шлягеры разных лет и этапов творчества.

Александр Витальевич, поздравляем Вас с Днём Рождения! Вы -  эталон настоящего мужчины, который всегда знает, что «сделать шаг никогда не поздно и быть, как все, это слишком просто!», не боится «начать с нуля», отправившись в самую сложную и опасную экспедицию, и доказывает, что в жизни всегда есть место Мужеству!

 «Сколько  нас, столько разных судеб,

 Лёгким путь никогда не будет». 

Пусть пореже в судьбе льёт «Ливень», степной «Орёл» всегда  показывает дорогу «в свой чудесный дивный край»,  где царствует «золотое время, голубое небо, синие дожди…», а Ваш «Русский характер» всегда помогает Верить, Надеяться и Любить!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь