«Машина времени» обнародовала название нового альбома

Новости

«Машина времени» обнародовала название нового альбома

«Машина времени» обнародовала название нового альбома

Новый альбом группы «Машина времени» выйдет в свет в начале мая 2016 года. Компакт-диск будет вложен в майский номер журнала «Русский пионер», а одновременно альбом появится наiTunes. Виниловая версия появится ближе к осени. Как рассказал агентству InterMedia пресс-атташе «Машины времени» Антон Чернин, диск получит название «Вы».

Песни «Крысы», «Мама» и «Вот край» выходили на интернет-сингле в 2012 году. Еще две взяты из архивов - «Чужие среди чужих» была впервые записана еще в 1984, а десять лет спустя на сольнике Макаревича «Я рисую тебя» впервые появилась «Там, где светел день». Остальные композиции - совсем новые; открывающая альбом «Миром правит любовь» была написана в 2014 к 45-летию группы и время от времени звучала на концертах, но записана не была, а все прочие датированы осенью-зимой 2015 года. В марте 2016 года, когда название и концепция альбома были придуманы, группа объявила сбор селфи поклонников для обложки альбома.

- Мне очень не хотелось устраивать краудфандинг - во-первых, не люблю делать то, что уже делают все, а во-вторых, за сорок семь лет наши поклонники и так дали нам больше того, на что мы могли рассчитывать, - рассказывает Андрей Макаревич. - У нас было несколько вариантов названия, но в итоге, по-моему, Сашку Кутикова осенила идея - а давайте выскажем нашим фанатам благодарность таким образом, давайте просто соберем их лица и поместим на обложку! И назовем альбом попросту «Вы». Сказано-сделано, мы завели специальный почтовый ящик и объявили сбор фото. Снимков пришло какое-то чудовищное количество, и чего я не ожидал - так это того, что уже после окончания всех сроков фотографии все еще будут приходить! Там есть и медийные лица, знакомые всей стране, но основная часть - это просто люди, которые ходили и ходят на «машиновские» концерты. Наши люди раскачиваются долго, но уж как раскачаются... В общем, если вы не найдете своего лица на обложке CD - подождите осени и выхода винила, туда мы сделаем новую обложку, и там вы окажетесь точно!

Мы собирались выпустить диск в конце мая, в 47-й день рождения группы, но произошло вот что: дело в том, что я веду регулярную колонку в журнале «Русский пионер», и оказалось, что тема майского номера - «Чужие». А у нас же на альбоме есть песня «Чужие среди чужих»! Мы с самого начала собирались перезаписать и включить ее и «Там, где светел день» - обе песни очень точно ложатся на наше сегодняшнее мироощущение. Короче, я позвонил Андрею Колесникову, главреду журнала, рассказал ему об этом совпадении, и мы договорились вложить пластинку в майский номер. Времени осталось очень мало, и сейчас Кутиков в три смены доводит запись до ума - он даже в свой день рождения полдня просидел за пультом. И в тот момент, когда к вам придет этот текст, Саня все еще будет наносить на альбом последние штрихи...

Концертная презентация альбома состоится 22 сентября 2016 года в театре «Градский Hall».

Трек-лист (все песни, кроме указанных - музыка и слова Андрея Макаревича)

Миром правит любовь
Крысы
Чужие среди чужих (музыка - Александр Кутиков, слова - Андрей Макаревич)
Мама
Завтра был снег (музыка - Александр Кутиков, слова - Андрей Макаревич)
Оставайся собой
Там, где светел день
Сорок лет тому назад (музыка - Александр Кутиков, слова - Андрей Макаревич)
Вот край
Однажды

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь