Международная ассоциация ювелиров назвала аметист камнем февраля

Новости

Международная ассоциация ювелиров назвала аметист камнем февраля

Международная ассоциация ювелиров назвала аметист камнем февраля

Если вы не знаете, что подарить любимому человеку, то самое время обратить внимание на украшения с аметистами. Американское общество драгоценных камней присвоило каждому календарному месяцу драгоценный камень, соответствующий по значению и свойствам. В феврале это аметист, и такое решение было принято не случайно. Согласно легенде, Святой Валентин носил кольцо с аметистом, ограненным по образу Купидона, а День всех влюбленных традиционно отмечается именно в феврале. Поэтому в ювелирных изделиях со вставкой этого символичного камня так много смысла и любви, которыми вы можете поделиться через украшения SERGEY GRIBNYAKOV коллекции ЗОЛОТО. АМЕТИСТЫ.

В ювелирных гипермаркетах SUNLIGHT эксклюзивно представлено более 300 изделий со вставкой февральского талисмана в разнообразных дизайнах на любой бюджет и вкус.

Ценовой диапазон коллекции варьируется от 3 000 руб. до 90 000 руб. Роскошные подвески, стильные серьги и утонченные браслеты с аметистами можно приобрести уже сейчас в мобильном приложении SUNLIGHT – ювелирном приложении № 1 в мире по количеству установок. Бесплатная доставка по России, тысячи отзывов клиентов и наглядные видео-обзоры украшений помогут вам выбрать идеальный подарок родному и близкому человеку даже если он от вас далеко. SUNLIGHT – это любовь.

Аметист – пурпурная разновидность кварца разной интенсивности. Основные месторождения аметиста находятся в России (на Урале), Замбии, Бразилии и Уругвае, и на Шри-Ланке (Цейлон). Добытые из разных месторождений аметисты отличаются различными свойствами. Поэтому, при оценке стоимости аметистов необходимо учитывать цвет вставки, блеск, зонирование окраски и наличие дефектов. Например, слишком тёмные вставки с тоном больше 80% кажутся черными при тусклом или вечернем освещении. В качестве идеального подарка можно рассмотреть роскошный комплект коллекции ЗОЛОТО. АМЕТИСТЫ SERGEY GRIBNYAKOV: золотые серьги и подвеска с аметистом и бриллиантами, выполненные из розового золота 585 пробы. Дизайн лаконичных серег (арт. 156193) с закрепкой крупного аметиста сиреневого оттенка весом 1.40 карата и изящной бриллиантовой дорожкой, огибающей ножку основания, великолепно подчеркивает природную красоту самоцвета. Золотая подвеска (арт. 159080) выполнена в аналогичном дизайне со вставкой уже чуть более крупного по весу аметиста – 1.79 карата и тремя бриллиантами.

Как и многие другие драгоценные камни, аметист обладает своими магическими свойствами и приносит пользу своему обладателю: название камня происходит от греческого «amethystos» и переводится как «не пьяный». Поэтому, еще с древних времен греками считалось, что аметист положительно влияет на сознательность человека, ясность мысли, помогает повысить силу духа, способствует развитию интеллектуальной работоспособности, а также избавляет от негативных мыслей. Для того, чтобы сохранять трезвый ум, греки даже добавляли в свой напиток порошкообразный аметист. Таким образом, они верили в силу камня.

В мобильном приложении SUNLIGHT еще больше символичных украшений и тысячи классных идей, как порадовать близких по-настоящему полезным подарком.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь