Международный фестиваль "Лайма Вайкуле. Юрмала. Рандеву"

Новости

Международный фестиваль "Лайма Вайкуле. Юрмала. Рандеву"

Международный фестиваль "Лайма Вайкуле. Юрмала. Рандеву"

С 5 по 8 июля в концертном зале «Дзинтари» состоится Международный музыкальный фестиваль “Laima Vaikule J?rmala Rendez-Vous”. В этом году фестиваль пройдет второй раз. Фестиваль появился благодаря личному участию и творческому таланту Лаймы Вайкуле. Будучи юрмалчанкой, она всегда с уважением и гордостью несет имя своего города. Название фестиваля выражает его идею ( Rendez vous – в переводе с французского означает “свидание”, или, говоря популярным языком, “рандеву”) - Лайма приглашает своих друзей и коллег, популярных артистов как из Латвии, так и из соседних стран, принять участие в фестивале, вместе выступить на юрмалской сцене.

5 июля состоится первый концерт фестиваля, объединяющий латвийских артистов, которые сотрудничали с Лаймой или пользуются ее особенной симпатией — Интарс Бусулис, Янис Стибелис, Мария Наумова, Ольга Раецка, Лаурис Рейникс игруппа «Musiqq». В этот же вечер в концерте дуэтов и соло выступят звезды российской эстрады — Елена Ваенга,Кристина Орбакайте и группа «Серебро». Ожидаются оригинальные дуэты, трио и песни на русском и латышском языках. Ведение концерта пройдет на латышском языке.

6 июля вместе с Лаймой Вайкуле выступит один из самых ярких исполнителей российской сцены – Григорий Лепс. Уникальный тембр и невероятная энергетика Григоря Лепса покорили миллионы слушателей во всем мире. К концерту присоединятся — популярная женская группа «ВИА Гра», Александр Буйнов, Эмил Агаларов, Потап и Настя, Сергей Мазаев и группа «Время и Стекло». Ожидаются и новые исполнители, которых пригласит Григорий Лепс.

7 июля на фестивальную сцену выйдет выдающаяся певица, солистка Оперы Метрополитен, сопрано Хибла Герзмава. Особые гости концерта – Эдита Пьеха, Лариса Долина, Верка Сердючка, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Стас Пьеха, Илона Броневицкая и группа «M- Band». Лайма подготовила сюрпризы совместно с каждым из артистов.

8 июля – в заключительный день фестиваля, вместе с Лаймой выступят — популярный артист, шоумен и телеведущийМаксим Галкин, неповторимая украинская звезда эстрады Верка Сердючка, а также Александр Буйнов, Лолита, Сосо Павлиашвили, Владимир Винокур и Интарс Бусулис.

Лайма Вайкуле о подготовке к фестивалю:

«Сейчас я работаю над репертуаром концертов, который согласовываю с коллегами. Получается очень интересно, потому что каждый из моих гостей – личность и звезда, собирающая полные залы. На этом фестивале каждый покажет свои известнейшие хиты, и, конечно, мы споем вместе песни, которые выберем. Это уникальная возможность за один вечер и неделю увидеть почти всех звезд эстрады наших соседских стран! Это будет уникальное событие, потому что на протяжении всех четырех дней фестиваля будут происходить разные мероприятия и вне концертного зала «Дзинтари». Это веселые вечеринки и творческие afterparty – как и должно быть на летнем фестивале – настоящий праздник для артистов и зрителей».

Фестиваль будет транслироваться на Первом Балтийском канале в Латвии, Литве и Эстонии. А также телеканалами RTVi и Musicbox. Кроме того, интерес к трансляции фестиваля уже проявили телеканалы из разных стран, о чем в данный момент ведутся переговоры.

«Мы поддержали первый фестиваль, и очень рады, что он прошел с успехом, что о нем говорят до сих пор, ждут следующей встречи с Лаймой и ее друзьями. Это очень важно, потому что начинать в любом деле всегда непросто. Мы уверены – в этом году фестиваль возьмет следующую высоту и вновь станет праздником для многих и многих поклонников творчества Лаймы Вайкуле. Добавлю, что такие мероприятия и создают яркую, праздничную и креативную атмосферу летнего сезона в Юрмале», – говорит Александр Гафин, член Совета банк Rietumu, являющегося официальным партнером фестиваля.

Друзья фестиваля – Торговый центр «Spice», L-ekspresis, Latvijas Dzelzce??, а также Юрмальская Дума.

Билеты в кассах Bi?e?u serviss и http://www.bilesuserviss.lv/lat/biletes/festivals/visi/laima-vaikule-jur...

VIP билеты можно заказать по телефону 27799977.

Источник: официальный сайт фестиваля - https://www.jurmalarandevu.lv/ 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь