Международный географический диктант впервые пройдет на ВДНХ

Новости

Международный географический диктант впервые пройдет на ВДНХ

Международный географический диктант впервые пройдет на ВДНХ

27 октября посетители ВДНХ смогут стать участниками Международного географического диктанта, который впервые пройдет на территории Выставки —     в центре океанографии и морской биологии «Москвариум». Организатором популярной акции, которая проводится с 2015 года, является Русское географическое общество. Основная цель — популяризация знаний и повышение интереса к географии России.

Диктант состоит из 40 вопросов, разделенных на две части по степени сложности. 10 вопросов первой части охватывают общеизвестные факты из географии. Вторая часть — из 30 вопросов — позволяет участникам использовать образное мышление, применить логику и эрудицию в поисках правильного ответа.

Для участников Международного географического диктанта «Москвариум» приготовил праздничную программу. Участники смогут совершить увлекательное путешествие по Мировому океану — для них будет проведена специальная обзорная экскурсия по экспозиции Аквариума, где они познакомятся с подводным миром. В контактной зоне океанариума все желающие смогут прикоснуться к скатам и мечехвостам. А в финале программы участников диктанта ждет прогулка по морскому тоннелю с акулами, поздравления от водолазов «Москвариума» и другие сюрпризы.

В прошедшем году диктант написали в 97 странах мира. Приветствовал его участников космонавт Сергей Прокопьев — прямо с орбиты Международной космической станции. В диктанте принимали участие самые разные люди — от президента Русского географического общества Сергея Шойгу и героя России космонавта Федора Юрчихина до шоумена Михаила Галустяна. За четыре года проведения диктанта его участниками стали около 900 тысяч человек.

В юбилейный для ВДНХ год диктант в «Москвариуме» смогут пройти жители как России, так и зарубежных стран, владеющие русским языком, вне зависимости от образования, возраста, профессии и гражданства. В основе диктанта лежит принцип анонимности — участники не указывают свои данные. Участие в диктанте бесплатное.

Для участия во Всероссийском географическом диктанте в «Москвариуме» необходима регистрация по ссылке:https://moskvarium.timepad.ru/event/1080704.  

Диктант проводится в лектории на нулевом этаже центра.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь