Межрегиональный кузнечный фестиваль «Торжество металла»

Новости

Межрегиональный кузнечный фестиваль «Торжество металла»

Межрегиональный кузнечный фестиваль «Торжество металла»

27 и 28 мая на территории Тульского кремля состоится межрегиональный кузнечный фестиваль «Торжество металла». Учредитель и организатор – автономная некоммерческая организация по реализации социально-культурных, патриотических, добровольческих и историко-краеведческих проектов «Артель» – совместно с Объединением центров развития культуры проводит мероприятие в формате масштабного праздника, позволяющего увидеть процесс создания кованых изделий, восхититься искусством чеканки и гравировки, приобщиться к тульским ремесленным традициям и познакомиться с современными кузнечными техниками.

Проект реализуется на средства гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Свое владение древним ремеслом продемонстрируют мастера из Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Республики Крым, Донбасса, Кузбасса, Республики Татарстан, Рязанcкой, Ярославской, Ивановской, Брянской, Орловской, Ульяновской, Калужской, Липецкой, Саратовской и Тульской областей.

Вниманию посетителей – парад-представление участников фестиваля, мастер-классы, профессиональные батлы, выставка-ярмарка кузнечных изделий, мастер-шоу на интерактивной площадке «Белое каление»; выставка-ярмарка изделий мастеров по холодной обработке металла «ЭкспоFerrum»; выставка самоваров современных производителей, чемпионат по скоростному кипячению самоваров «Тульский скоровар» на интерактивной площадке «Самовар-артель», тематические биваки исторической реконструкции, раскрывающие роль Тулы как кузницы оружия нашей страны на протяжении веков – от Средневековья до Великой Отечественной войны, показательные выступления на площадке «Силовой экстрим», концертные программы, показы художественных и анимационных фильмов, этнофильмов в кинотеатре «Майский», световое представление «Магия огня».

Каждый сможет попробовать свои силы в кузнечном деле, проверить знания по отечественной истории в квест-игре, сфотографироваться на фоне уникальных арт-объектов и прибрести оригинальные сувениры на память о фестивале.

Приглашаем всех 27 мая с 15:00 до 22:00, 28 мая – с 12:00 до 20:00.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь