Michael Lington в джаз - клубе Игоря Бутмана на Таганке

Новости

Michael Lington в джаз - клубе Игоря Бутмана на Таганке

Michael Lington в джаз - клубе Игоря Бутмана на Таганке

Michael Lington  (саксофон)/США 16 октября выступит в джаз - клубе Игоря Бутмана на Таганке. Майкл Лингтон (Michael Lington) – один из самых популярных contemporary jazz саксофонистов в мире. Каждое выступление музыканта поражает, пленяет и удивляет поклонников игрой, богатой эмоциями, фанковыми ритмами и мощной природной силой.

Дебютный альбом музыканта вышел в 1997 году на лейбле «Samson Music» и сразу же оказался в первой десятке бестселлеров! Композиция «Tell It Like It Is», записанная совместно с Bobby Caldwell, попала в Top-20 хит-парада радиосинглов. В 2000 году появился второй сольный релиз «Vivid». Композиции «Twice In A Lifetime» и «Sunset» из этого альбома долгое время находились в хит-листах американских jazz радиостанций. Альбом «Everything Must Change» был признан одним из лучших альбомов 2002 года по версии журнала «Jazziz magazine», а синглы «Still Thinking Of You» и «Off The Hook» попали в Top-5 радиочартов.

В качестве исполнителя Michael Lington сотрудничал с известными джаз и поп-музыкантами, среди которых Brian Culbertson, Brian Simpson, Jay Soto, Doc Powell, Torcuato Mariano, Barry Manilow, Michael Bolton. В 2004 году Michael Lington в качестве специального гостя выступал на церемонии бракосочетания наследного кронпринца и будущего короля Дании Фредерика, в 2009-м - на праздновании 75-летия принца Хенрика. Саксофонист является эндорсером известных производителей музыкальных инструментов «Vandoren» и «Yamaha».

В 2016 году Майкл выпустил новый альбом совместно с композитором Еленой Юровой, презентация которого состоится в Москве в Джаз-клубе Игоря Бутмана в октябре 2017 года.

Подробная информация и заказ билетов на сайте: http://butmanclub.ru

Телефон: +7 (495) 792 21 09

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь