Михаил Гуцериев стал лауреатом престижной литературной премии имени Сергея Есенина «Русь моя»

Новости

Михаил Гуцериев стал лауреатом престижной литературной премии имени Сергея Есенина «Русь моя»

Михаил Гуцериев стал лауреатом престижной литературной премии имени Сергея Есенина «Русь моя»

Михаил Гуцериев стал лауреатом престижной литературной премии имени Сергея Есенина «Русь моя». Поэт получил третью премию в номинации «Стихи». 2 октября 2022 года, в канун дня рождения Сергея Есенина, в Центральном Доме Литераторов состоялась торжественная церемония вручения литературной премия «Русь моя». Вручение проходило при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Литературная премия имени Сергея Есенина «Русь моя» учреждена Российским союзом писателей в 2015 году в ознаменование 120-летнего юбилея поэта. Благодаря этой премии найдено немало талантливых авторов, которые, отталкиваясь от основных тем творчества Сергея Есенина, в поэтических виршах рассказывают о современном человеке, о его внутреннем мире. На конкурс принимаются произведения, стилистически или по духу созвучные его поэзии.

Поэзия Михаила Сафарбековича по мелодике стихотворения очень близка к поэзии Сергея Есенина. Неслучайно многие из произведений Гуцериева так же, как у Есенина, положены на музыку.

В жюри премии «Русь моя» 2022 года входят деятели культуры и искусства, чья деятельность связана с творческим наследием поэта Сергея Есенина: ведущий научный сотрудник государственного музея-заповедника С.А. Есенина Константин Воронцов, директор Есенинского музея-заповедника в Константиново Борис Иогансон, художественный руководитель государственного музея Сергея Есенина в Москве Владислав Маленко, составитель и комментатор сборников избранных произведений поэта Галина Седых и другие.

От всего сердца поздравляем Михаила Гуцериева с этой наградой.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь