Премьера тизера фильма Валерия Фокина «Петрополис» с Юлией Снигирь и Антоном Шагиным

Новости

Премьера тизера фильма Валерия Фокина «Петрополис» с Юлией Снигирь и Антоном Шагиным

Премьера тизера фильма Валерия Фокина «Петрополис»  с Юлией Снигирь и Антоном Шагиным

Кинопрокатная компания «Белые ночи» представляет первый тизер картины «Петрополис» с Юлией Снигирь и Антоном Шагиным в главных ролях. Фантастический фильм Валерия Фокина рассказывает версию альтернативной истории, где человечество на протяжении десятилетий находилось в постоянном тайном контакте с могущественным инопланетным разумом. Сегодня между пришельцами и правительствами сверхдержав Земли назревает конфликт. Предотвратить катастрофу может Владимир Огнев (Антон Шагин) — социальный психолог, изучавший инопланетян, которому известно нечто об их подлинной природе.

Фильм выйдет в российский прокат 27 октября 2022 года

Смотреть тизер фильма 

Владимир Огнев — сын семьи эмигрантов из России. В начале 2000-х он живет и учится в США, где встречает Анну (Юлия Снигирь), свою будущую жену. У него блестящая научная карьера и счастливая личная жизнь. Сразу после защиты диссертации Владимиру поступает предложение от специального отдела Организации Объединенных Наций – ему предлагают заняться исследованием гипотетического сценария: как отреагирует человеческое общество, если узнает, что инопланетная цивилизация существует и уже много лет находится в постоянном контакте с нами? Со временем Владимир понимает, что этот сценарий далеко не столь фантастический, каким кажется, а значимость его исследований — отнюдь не только научная. В решающий момент от его исследований будет зависеть будущее всей Земли.

Это масштабное кино, в котором человечество оказывается перед лицом неизвестности. В мире альтернативной истории, где инопланетный разум диктует как надо жить, главной темой становится доверие между людьми. Фильм дает почувствовать, чего мы сегодня стоим, чем мы живем и что с нами происходит. 

Премьера «Петрополиса» состоится в двух столицах: 

"ПЕТРОПОЛИС" | Россия, 2021

Жанр: фантастика, драма, триллер

Возрастное ограничение: 16+

Производство: кинокомпания «Интерфест», «Революция Фильм» при поддержке Министерства культуры РФ и Комитета по культуре Санкт-Петербурга

Режиссер: Валерий Фокин

Автор сценария: Кирилл Фокин

Оператор-постановщик: Илья Овсенев

Художник-постановщик: Алексей Трегубов

Продюсеры: Валерий Фокин, Ренат Давлетьяров, Григорий Подземельный, Артем Виткин

В ролях: Антон Шагин, Юлия Снигирь, Владимир Кошевой, Джунсуке Киносита, Один Байрон, Марина Игнатова, Сесиль Плеже и другие.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь