Министр культуры и спорта Катара станет почетным гостем Петербургского культурного форума

Новости

Министр культуры и спорта Катара станет почетным гостем Петербургского культурного форума

02.11.2018
Министр культуры и спорта Катара станет почетным гостем Петербургского культурного форума

Его Превосходительство Салах бен Ганем аль-Али приедет на Форум в составе представительной делегации Катара. Государство Катар принимает участие в Форуме в почетном статусе «Страна-гость».
2018 год знаменует собой новый этап в истории российско-катарских отношений. Проводится Перекрестный Год культуры Катара и России 2018 — первое подобное событие в странах Персидского залива. Одновременно Россия передает Катару эстафету страны-хозяйки Чемпионата мира по футболу — арабское государство примет это глобальное спортивное событие в 2022 году. Представители государственной власти Катара, деловых кругов страны и экспертного сообщества станут спикерами многих секций предстоящего Форума. Арабское государство также подготовило к Форуму программу «Катар — страна-гость», приуроченную к Перекрестному Году культуры Катара и России 2018.
Его Превосходительство Салах бен Ганем аль-Али выступит на дискуссии «Единое культурное пространство: миф или реальность?». Спикерами мероприятия также станут министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и министр культурного наследия и культурной деятельности Италии Альберто Бонисоли. Высокие гости обсудят, как государства, которые сталкиваются с массовой миграцией, могут добиться гармоничного сосуществования представителей разных культур в одном обществе.

Его Превосходительство Салах бен Ганем аль-Али стал руководителем вновь созданного Министерства по делам молодежи и спорта Катара в 2013 году. После объединения Министерства культуры, искусств и наследия с Министерством по делам молодежи и спорта он занял пост министра культуры и спорта Катара. Его Превосходительство укрепляет позиции Катара в области культуры, молодежной политики и спорта на мировой арене, занимается созданием новых пространств для отдыха и занятий спортом, дополнительных возможностей для обучения и развития молодежи, а также уделяет много внимания сохранению традиций Катара.

В настоящее время Его Превосходительство Салах бен Ганем аль-Али
входит в Исполнительный комитет по организации Чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре.

В 2013 году Его Превосходительство Салах бен Ганем аль-Али стал вице-президентом Фонда поддержки социальных и спортивных проектов, который занимается развитием и продвижением спортивных, культурных и социальных мероприятий в стране.

В 2011 году Его Превосходительство Салах бен Ганем аль-Али стал советником тогдашнего наследного принца, а ныне Эмира Катара — Его Высочества шейха Тамима Бен Хамада Аль-Тани.

Свою карьеру Его Превосходительство Салах бен Ганем аль-Али начал в Министерстве по делам муниципалитетов и сельского хозяйства Катара. В 2006 году он был назначен на должность председателя Государственного аудиторского бюро. Его Превосходительство сыграл важную роль в подписании Государством Катаром Конвенции ООН против коррупции в 2007 году.

Его Превосходительство Салах бен Ганем аль-Али родился в 1966 году в Дохе. В 1992 году он получил степень бакалавра наук в области инженерного управления в Тихоокеанском университете в штате Орегон (США). Его Превосходительство — активный участник и организатор проектов в различных сферах культуры, таких как литература, поэзия и декламация. Он также увлекается автогонками и внимательно следит за всеми спортивными мероприятиями, которые организует Министерство культуры и спорта, сообщили в пресс-службе Петербургского культурного форума

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь