Минкультуры запланировало провести Год музыки через три года

Новости

Минкультуры запланировало провести Год музыки через три года

17.03.2020
Минкультуры запланировало провести Год музыки через три года

Министерство культуры РФ собирается провести Год музыки в России в 2023 году. Проект соответствующего указа опубликован ведомством 16 марта 2020 года на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

- В целях дальнейшего развития музыкального искусства постановляю: провести в 2023 году в Российской Федерации Год музыки, - говорится в тексте документа.

В пояснительной записке к проекту говорится, что в рамках Года музыки планируется ряд значимых мероприятий, связанных с проведением XVII Международного конкурса имени П.И.Чайковского, 150-летием со дня рождения С.В.Рахманинова, исполнение премьерных сочинений современных российских композиторов, а также гастроли ведущих музыкальных коллективов, проведение просветительских мероприятий, издание специализированной музыкальной литературы, реконструкция действующих и строительство новых концертных залов в субъектах Российской Федерации.

Если указ будет подписан президентом РФ, то правительству в течение полугода необходимо будет образовать организационный комитет по проведению Года музыки и утвердить его состав, а также обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий, сообщает ТАСС. Общественное обсуждение проекта указа продлится до 30 марта.

Источник: intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь