Умер сооснователь «Гражданской обороны» Кузя Уо

Новости

Умер сооснователь «Гражданской обороны» Кузя Уо

17.03.2020
Умер сооснователь «Гражданской обороны» Кузя Уо

Музыкант, поэт и художник, сооснователь группы «Гражданская оборона» Константин Рябинов, также известный как Кузя Уо, скончался в Петербурге. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на подругу артиста Ксению Кислицину. Она сообщила, что нашла тело в их квартире 16 марта 2020 года, уточнив, что серьёзных заболеваний у Рябинова не было.

Рябинов родился в Омске 20 октября 1964 года. Начал музыкальную деятельность в 1979 году, играя на гитаре в группе «Иван Морг и Мертвяки», а в 1984-м вместе с Егором Летовым и Андреем Бабенко основал «Гражданскую оборону». Кроме того, он участвовал в проектах «Анархия», «Цыганята и Я с Ильича», «Христосы на паперти», «Коммунизм», «Кузьма & ВиртУОзы» и других.

Источник: inermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь