Мишустин заявил о заражении коронавирусом

Новости

Мишустин заявил о заражении коронавирусом

30.04.2020
Мишустин заявил о заражении коронавирусом

У премьер-министра России Михаила Мишустина выявили коронавирус. Об этом он сказал на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным в эфире телеканала «Россия 24».

«Уважаемый Владимир Владимирович, тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат», — сказал Мишустин во время совещания с Путиным.

По его словам, правительство продолжит работу в прежнем режиме, однако он должен соблюдать самоизоляцию и выполнять предписания врачей.

Ранее инфекция была обнаружена и у премьер-министра Британии Бориса Джонсона. Политика госпитализировали и провели курс лечения. В настоящее время он выписался и уже приступил к работе.

Китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань 31 декабря 2019 года. Заболевание — новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-19. Позднее, 11 марта, ВОЗ объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

По последним данным, число инфицированных в России превысило 106 тыс., выздоровели более 11,6 тыс. пациентов, а умерли — 1073.

Источник: gazeta.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь