Многое в этом году на «Славянском базаре» будет впервые

Новости

Многое в этом году на «Славянском базаре» будет впервые

Многое в этом году на «Славянском базаре» будет впервые

В программе нынешнего "Славянского базара" очень многое будет впервые. Об этом сообщила главный режиссёр церемонии торжественного закрытия фестиваля Марина Романовская на пресс-конференции в Минске 17 июня. В частности, по ее словам, в конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2020» в этом году выступят представители 18 стран, и впервые они приедут в Витебск на день раньше для того, чтобы успеть порепетировать с балетом "Тодес". Впервые столь масштабно будет представлен Президентский оркестр Белоруссии. Впервые более 90% мероприятий будут бесплатными.

К слову сказать, председателем жюри взрослого конкурса будет Олег Газманов, от Белоруссии в жюри будет Инна Афанасьева, Вахтанг Кикабидзе- от Грузии.

В детском конкурсе председателем жюри Александр Солодуха. И это тоже будет впервые.

 "Мы не вправе ограждать территорию, когда людям нужно соблюдение дистанции и т.п.",- добавил директор "Славянского базара" Глеб Лапицкий.

 К примеру, продолжил он, для детского конкурса лишь 200-250 мест будет реализовываться (партер), все остальные зрители смогут просто прийти и посмотреть.

 Более того, продолжил он, в случае, если нововведения этого года приживутся, то они будут использоваться и в дальнейшем, когда эпидемиологическая ситуация будет уже не столь острой.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь