Модный дом VEMINA представил коллекцию «Подарок для принцессы»

Новости

Модный дом VEMINA представил коллекцию «Подарок для принцессы»

Модный дом VEMINA представил коллекцию  «Подарок для принцессы»

«Чего хочет современная женщина? Раскрыть миру все грани своей индивидуальности и почувствовать себя на высоком пьедестале красоты и поклонения. Главный помощник в этом – Ее Величество Мода! Почувствуйте себя королевской дочерью и откройте Моде свое сердце без страха и предубеждения...»

Лиза Романюк.

Известный российский дизайнер Лиза Романюк — основатель и арт-директор московского Дома моды VEMINA — представила коллекцию pret-a-porte сезона Осень-Зима 2015/2016 на Неделе моды в Москве. Показ состоялся 29 марта.

Новая коллекция исполняет ликующий гимн женщине, не сомневающейся в своем праве быть успешной, роскошной и соблазнительной! Все модели коллекции поражают сложносочиненным кроем с мастерски выверенными пропорциями в комбинации с эффектным дизайном благородных натуральных тканей. В таких нарядах легко органично войти в самое высшее общество.

От сезона к сезону полнее раскрывается дизайнерский талант Лизы Романюк: она не устает предлагать все новые и новые виртуозные конструктивные решения и неординарные сочетания различных фактур высокотехнологичных тканей и материалов.

Очаровательная девушка, прячущая личико от холодного ветра в пушистый меховой воротник — один из самых волнующих образов осенне-зимнего сезона. Чтобы леди не мёрзли, Дом моды VEMINA создал для них куртку из черной дубленой овчины в комбинации с ворсованным кашемиром и ало-черным песцовым воротником, а также  потрясающую куртку из шелковистой белой кожи, декорированную стежкой, с внутренним жилетом на молнии и роскошным воротником из снежно-белого песца. Адаптированы к актуальным трендам и холодной погоде кожаные куртки бордо и цвета молочного шоколада с отстегивающейся подкладкой и манжетами из натурального меха козлика с леопардовым принтом и бежево-серая дубленка с переходящими в капюшон широкими лацканами из ворсованного кашемира.

Статус культовых моделей сохраняют и шерстяные пальто — приталенные, объемные и прямые. В классическом сочетании черного и белого выполнено расклешенное пальто приталенного силуэта из двусторонней ткани в диагональный рубчик с изящными фигурными лацканами. Чтобы не захлестнула осенняя хандра, объемные модели решены в более яркой гамме:  оранжево-коричневое пальто отделано норковым кантом вдоль краев воротника, лацканов, бортов и карманов, красно-серое пальто минималистичного кроя дополнено воротником из серебристо-черной лисы, а сине-серое — песцовым воротником тон в тон. Нарядно и оптимистично выглядят пальто прямого силуэта из вельвета и кожи, богато декорированные хальнитенами.

Важные персонажи коллекции — респектабельные модели из твидовой группы в цветах осеннего леса (бежевый, зеленый, терракотовый, бордо, серый), выполненные из тканей-компаньонов (диагональный рубчик и в «елочку»). Это элегантные брючные костюмы и офисные платья оригинального кроя с вставками в форме листьев и клиньями годе. К костюмам — строгие белоснежные блузки с отворачивающимися на рукава высокими манжетами, застегнутыми уникальными запонками с цветной эмалью в виде фазанов или куропаток.

Прохладное крыло осени задело и стиль милитари, но в его историческом аспекте.

Любимец моды грубовязаный трикотаж — не только признанный фаворит сезона, но и традиционный партнер мягкой натуральной кожи, из которой в коллекции сшиты юбка и сарафан с эффектными трехцветными аппликациями 3D в форме кубов. В другой чуть провокационный комплект натуральная кожа питона и змеино-огненный принт на шелке вносят некоторую долю агрессивности, но нежнейший серебристый мех альпака на жакете и женственный силуэт платья смягчают и уравновешивают ее.

Оттачивать навыки светской львицы лучше всего в самых пленительных нарядах, например в невероятно женственных и кокетливых коктейльных платьях из парчи, атласа, гипюра и тафты с объемным флоральным узором в стиле модерн. У платьев изящный приталенный лиф и невероятно пышные юбки с многослойными, завернутыми в одну сторону клиньями годе. В том же стиле и традиционное «маленькое черное платье» из жатой тафты  и вставкой переда, вышитой пайетками — черными и цвета золота.

С истинно русским размахом созданы вечерние платья коллекции. Поверх декольтированного платья в пол из угольно-черного бархата надевается напоминающий боярский опашень шазюбль из черно-сине-золотой парчи, виртуозно соединенной с верхом из сине-черной каракульчи. У черного бархатного платья с баской перед и спинка искусно декорированы перфорированной золотисто-бежевой каракульчей. Длинное платье  сложного кроя с фигурной баской из жатой мятно-серебристой парчи идеально для скрытой сердцеедки. Платье с черно-серебристой парчовой юбкой макси, асимметричным дерзким декольте и одним длинным узким рукавом из гипюра цвета серебра откровенно работает на имидж опасной обольстительницы. В викторианскую эпоху зовет платье в пол из черной парчи и ручного кружева, плетеного из тончайших нитей цвета золота и серебра, с атласным поясом, уложенным в складки на манер турнюра.

Сегодня в мире только он и она... Для зимней свадьбы девичьей мечты идеально романтичное платье принцессы: длинная юбка-солнце, шитая бисером, пайетками и серебряной нитью, верх с длинными узкими рукавами из тончайшей сетки, расшитой флоральным узором — по контурам мотивов проложены ряды стекляруса-рубки, что создает волшебный эффект запоздалых цветов, запорошенных первым снежком. Этот роскошный подвенечный наряд демонстрирует на подиуме красавица блондинка Марина Орлова — популярная актриса, певица, поэт и композитор.

Любуйтесь новой коллекцией московского Дома моды VEMINA и вдохновляйтесь!

Текст и фото предоставлены pr-службой Недели моды.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь