Молодежь Беларуси и России провела мероприятия в честь 75-летия Победы

Новости

Молодежь Беларуси и России провела мероприятия в честь 75-летия Победы

Молодежь Беларуси и России провела мероприятия в честь 75-летия Победы

Несмотря на пандемические ограничения этого года, молодежи Беларуси и России удалось провести многие мероприятия, посвященные 75-летию Победы. Об этом сообщил директор по связям с дипломатическим корпусом и международными организациями АНО «Лидеры международного сотрудничества» Евгений Захаренков 22 декабря после встречи Государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты с главой Росмолодежи Александром Бугаевым.

В частности, по словам Захаренкова, 22 июня на площадке zoom был организован "круглый стол" под названием "Великая Отечественная война с человеческим лицом", в котором приняло участие 266 человек.
Не так давно, в ноябре,данная тема также затрагивалась в рамках молодежной научно-практической конференция с участием студентов и профессорско-преподавательского состава Витебского государственного университета имени Машерова.

Совершенно уникальным выдался российско-белорусский образовательный форум "Курган памяти и славы".
Еще одним направлением белорусско-российского сотрудничества в данной сфере будет создание движения "Волонтеры- историки на пространстве Союзного государства", проект предполагается запустить с февраля следующего года.

Евгений Захаренков в своем выступлении также сказал и про патриотический проект "Дорогами памяти", в рамках которого проводились форумы, семинары, палаточные лагеря. Одной из несбыточных в условиях пандемических ограничений мечт данного проекта стал автопробег от Поклонной горы до Брестской крепости, но спикер выразил уверенность в том, что в следующем году мероприятие обязательно состоится.
Помочь реализации этих и других проектов, считает он, должно создание проектного офиса со штаб- квартирой в Москве по международному молодежному сотрудничеству с Республикой Беларусь.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь