Московский Губернский театр отметит свой 6-й день рождения вручением премий «Golden Mukhin»

Новости

Московский Губернский театр отметит свой 6-й день рождения вручением премий «Golden Mukhin»

Московский Губернский театр отметит свой 6-й день рождения вручением премий «Golden Mukhin»

Сегодня, 13 января, под Старый Новый год, в Московском Губернском театре состоится традиционное празднование дня рождения – театру исполнится 6 лет. В этот день уже четвертый раз состоится вручение премий «Золотой Мухин».​ По традиции вручение премий пройдет в форме капустника: в разные годы церемония отправляла зрителей в «путешествие» то в Голливуд, то в советское прошлое, то в театральное закулисье. В этом году «Губернский Оскар» отправится на просторы Дикого Запада: церемония пройдет в стиле вестерна, с ковбоями, пальбой и погонями, - словом, как всегда, скучать не придется! На церемонию приглашены актеры и режиссеры, сотрудники и друзья театра: Дмитрий Дюжев, Антон Богданов, Андрей Ильин, Катерина Шпица, Сергей Филин, Мария Александрова, Станислав Бондаренко, Борис Галкин, Анна Снаткина, Карина Андоленко, Галина Бокашевская, Александр Тютин, Кирилл Зайцев, Леонид Громов, Борис Хвошнянский и др.

Специальная премия «Golden Mukhin» учреждена в 2017 году по инициативе художественного руководителя МГТ Сергея Безрукова. Премию присуждают отличившимся сотрудникам, актерам, музыкантам, художникам, а также партнерам театра. «Золотого Мухина» сразу же окрестили «Губернским Оскаром»: лауреатам вручаются позолоченные статуэтки — уменьшенные копии памятника дворнику («Оскар» с метлой и в кепке) из спектакля «Позолоченный Мухин» по пьесе В.Жеребцова.

В этот вечер будут награждены сотрудники театра в номинациях: «Лучшая женская» и «Лучшая мужская роль», «Лучшая роль второго плана», «Прорыв года», «Лучшие цеха», «Лучшая роль в кино и телевидении», «Голос МГТ», «Самый снимающий артист», «Лучший пом.реж», «Лучшая роль в сказке», «Надежда Года», «Надежное плечо» и т.п.

В разные годы обладателями премии «Золотой Мухин» стали актеры Дмитрий Дюжев, Антон Богданов, Борис Галкин, Ирина Безрукова, Антон Хабаров, Илья Малаков, Дмитрий Карташов, Анна Цанг, партнеры театра - газета «Московский комсомолец» и газета «Известия», Федеральный центр «Большие гастроли», компания «Интикетс» и многие другие.

Анонсируя вручение премий, художественный руководитель МГТ Сергей Безруков сказал:

«Наши премии «Золотой Мухин» мы будем вручать уже в четвертый раз. Людям свойственно в свой день рождения оглядываться назад и благодарить прошедший год за полученный опыт. Вот и для нас это не просто праздник, но и возможность подвести итоги. Мы прожили еще один яркий, сложный, насыщенный год, нам есть чем гордиться: выпустили 4 премьеры, провели 2 масштабных фестиваля, впервые выехали с гастролями в Европу. Было много больших и маленьких побед, и хочется поблагодарить за это многих людей.

Чтобы отметить наших актеров, режиссеров, музыкантов, сотрудников и друзей театра, я и придумал 4 года назад нашу собственную премию «Золотой Мухин». Идея родилась благодаря спектаклю «Позолоченный Мухин» по пьесе Владимира Жеребцова «Памятник». Ее смысл в том, что быть просто хорошим, порядочным, отзывчивым человеком - уже достойно памятника. И премией «Золотой Мухин» - статуэтками памятника Мухину - мы награждаем и за талант, и за преданность театру. Это наш губернский «Оскар», который мы вручаем не только «своим», но и нашим друзьям и партнерам, которые были рядом с нами».

О сегодняшнем мероприятии мы обязательно расскажем, а о том, как Московский Губернский театр в 2019-ом году отметил 5-летие можно прочитать в статье Юлии Бурулевой и посмотреть в фоторепортаже Ирины Абдуллаевой: https://worldpodium.ru/news/pyat-let-v-polyote-moskovskiy-gubernskiy-teatr-otmetil-pervyy-yubiley

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь