Москвичи смогут бесплатно посетить матч в честь 70-летия хоккея

Новости

Москвичи смогут бесплатно посетить матч в честь 70-летия хоккея

Москвичи смогут бесплатно посетить матч в честь 70-летия хоккея

7 декабря в Парке Легенд стартуют праздничные мероприятия, приуроченные к 70-летию Отечественного хоккея в нашей стране. В 19:30 на первой профессиональной открытой ледовой арене состоится гала-матч с участием Алексея Яшина, Алексея Морозова, Андрея Коваленко, Сергея Гимаева и других звезд хоккея. Дружеский поединок даст старт череде праздничных мероприятий. Вход на гала-матч будет производиться по бесплатным билетам, которые можно получить в кассах Ледового Дворца «Парка Легенд».

 «В Парке Легенд на протяжении всего зимнего сезона будет настоящий центр притяжения для любителей хоккея всех возрастов. Это отличная возможность провести время с семьёй на открытом воздухе, сходить на хоккейный матч или сыграть в хоккей самим – для этого созданы все условия. В юбилейный для нашего хоккея год особенно важно возрождать традиции массового занятия спортом. Надеюсь, наш совместный проект с Парком Легенд будет пользоваться популярностью у горожан», отмечает Роман Ротенберг, первый вице-президент Федерации хоккея России.

 Напомним, что на уличной арене будут проходить не только хоккейные матчи, но и массовые катания, вечеринки с живой музыкой от модных ди-джеев Москвы, мастер-классы для детей и родителей с возможностью покататься в полной хоккейной экипировке, уроки фигурного катания, встречи с легендарными хоккеистами, выступления чирлидеров и артистов, розыгрыши подарков и многое другое!

 «Идея катка на территории Парка Легенд выросла в строительство открытого хоккейного стадиона с профессиональным льдом. Катков в Москве много, в каждом районе есть городской парк, многие аллеи заливаются льдом, во дворах устанавливают стандартные ледовые «коробки». У москвичей есть выбор. Но профессиональный открытый лед, такой, на котором можно и настоящий хоккей принять, и ледовые шоу, и понаблюдать за игрой великих игроков, которые ковали знаменитые победы нашего хоккея – у нас единственный в столице. И этот лед доступен любому желающему в часы массовых катаний», говорит генеральный директор СРК «Парк Легенд», олимпийский чемпион Алексей Касатонов. А уже на следующий день после гала-матча, 8 декабря, на площади перед открытым катком открывает свои двери для посетителей первый в России Музей хоккея с выставкой «Красная машина. Страницы истории».

Выставка посвящена зарождению хоккея в нашей стране и выступлениям сборных СССР и России в период с 1954 года по настоящее время.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь