«Мумий Тролль» выпустил альбом чужих каверов своих песен

Новости

«Мумий Тролль» выпустил альбом чужих каверов своих песен

13.06.2020
«Мумий Тролль» выпустил альбом чужих каверов своих песен

Группа «Мумий Тролль» 12 июня 2020 года выпустила макси-сингл «Лето без интернета».

- Песня «Лето без интернета» была нами представлена еще в 2019 году вместе с одноименным клипом, повествующем о своеобразном дауншифтинге и желании остановиться в бесконечной гонке непонятно за чем, отвлечься от гаджетов и проникнуться окружающей природой и людьми вокруг, - напоминают музыканты. - События этого года буквально вывернули смысл этой композиции наизнанку. Теперь мы не только притормозили - всем миром мы просто остановились. И более того, именно интернет стал единственным связующим звеном для людей на земном шаре. И неудивительно, что музыканты оказались в каком-то смысле в авангарде этого нового мира. Мы потеряли возможность встречаться с публикой как минимум этим летом. Но возможность творить вместе, пусть и в онлайн мире, все же осталась. Собственно, это и есть одна из главных идей проекта. Как говорится, мы в этом деле все вместе. Но может ли одна песня объединить разные страны и языки? Ведь это одна из прелестей музыки - музыка может объединять нас даже при том, что мы не совсем понимаем, о чем слова.

В сингл вошли 12 треков - каверов и ремиксов песен «Мумий Тролля». Все музыканты, представившие свои версии, так или иначе связаны с V-ROX Festival, который, под кураторством группы «Мумий Тролль», проходит во Владивостоке на протяжении последних семи лет, но в этом году не состоится из-за пандемии коронавируса.

- Это попытка побыть вместе «на расстоянии» и проникнуться летним настроением, - говорит Илья Лагутенко. - Это не альбом каверов в традиционном понимании. Я заведомо не ограничивал никого ни в подходе к написанию слов, ни в их исполнении. Например, ребята из IX сделали свою оригинальную версию, Carnival Youth адаптировали к своей стилистике, но главным было все-таки любопытство - насколько одна и та же песня может быть понятна людям, говорящим на разных языках.

Источник: intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь