Музыкальные коллективы из 11 стран приедут на фестиваль "Петроджаз" в Петербурге в июле

Новости

Музыкальные коллективы из 11 стран приедут на фестиваль "Петроджаз" в Петербурге в июле

29.06.2018
Музыкальные коллективы из 11 стран приедут на фестиваль "Петроджаз" в Петербурге в июле

Более двух десятков музыкальных коллективов из 11 стран примут участие в XIV международном музыкальном фестивале "Петроджаз", который состоится в Санкт-Петербурге в июле, сообщили в четверг организаторы.

"В 2018 году фестиваль собирается побить собственный рекорд - к нам едут более 25 коллективов из Аргентины, Дании, Норвегии, Испании, Германии, Израиля, Республики Сербской [Боснии и Герцеговины], Эстонии, Литвы, Латвии и, конечно же, России", - говорится в сообщении организаторов.

Представляя фестиваль "Петроджаз" журналистам в четверг, его президент Иннокентий Волкоморов отметил, что джаз в Петербурге развивается очень активно, также растет и сам смотр. "Тринадцатый фестиваль побил все рекорды по посещаемости - на площади Островского практически не было места даже. Я думаю, что в этом году в связи с тем, что в городе находится огромное количество туристов, которые приехали смотреть футбол и болеть - далеко не все разъедутся, потому что наш фестиваль начинается сразу после окончания футбольного чемпионата", - сказал он. По данным организаторов, ежегодно "Петроджаз" посещают около 100 тыс. человек.

В этом году джазовый фестиваль пройдет с 27 по 29 июля. Все три дня общедоступные концерты под открытым небом будут звучать по восемь часов в день начиная с 14:00 мск. По словам Волкоморова, впервые в смотре примут участие коллективы из Норвегии - это Tito Lausteen Quintet и Plan Be, которые исполняют классический рок и блюз. Среди главных участников фестиваля организаторы назвали и знаменитый Ансамбль Давида Голощекина.

Источник: tass.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь