«Мы помним!»

Новости

«Мы помним!»

«Мы помним!»

...В современном мире, когда слово "война" уподобляется слову "игра".

В современном мире, где великий подвиг тысяч людей, которые воевали за мир и свободу против фашизма, готовы забыть ради дешевых политический боев.

В современном мире, когда каждый день, тех кто подарил нам 70 лет назад светлое небо над головой становится меньше. Мы говорим, что никто не забыт и ничто не забыто! Мы помним!

9 мая 1945 года завершилась Великая Отечественная Война. Описать словами, как много значит этот день для ветеранов практически невозможно. Теперь каждый год проходят многочисленные мероприятия приуроченные к годовщине Великой Победы. И, наверное, для тех кто в 40-вых встал на защиту Родины, одними самых приятных из них являются встречи с нынешним поколением детей и подростков, потому что они сами, лично могут рассказывать о том как это было, и что такое для них война. А дети делятся с ветеранами своим творчеством, высказывая таким образом бесконечную благодарность и доказывая, что воевали они не зря, а ради того, чтобы сейчас юные таланты могли спокойно жить, заниматься любимым делом и просто улыбаться.

Так, 26 апреля в ЦДРИ состоялся гала-концерт детского и юношеского творчества "В гостях у ЦеДРюшИ", посвященный 70-тию Победы в ВОВ. 

В праздничном событии принимали участие лучшие коллективы Москвы и Московской области! Ансамбль фанфаристов "Золотые фанфары", Центр эстетики и красоты "Катюша", Детская музыкальная школа им. Джорджа Гервшина, артистка мюзикла "Алые паруса" М. Дунаевского - Мария Паротикова, Детская школа искусств номер 6, Театр-студия "Ералаш",степ-студия "Биним", Образцовый детский коллектив "Студия акробатики "Пантера", Образцовый коллектив- театр "Эстеты", театр танца "Миниатюра", Детская школа искусств "Тутти", "Одаренные дети России"- Студия пластической гимнастики "Терпсихора"...

Лучшие коллективы страны исполнили для зрителей и ветеранов свои лучшие номера! Весь концерт прошел в очень уютной, домашней атмосфере. По его окончании на сцену со словами благодарности участникам мероприятия и поздравлениями с 70-ем Великой Победы поднялись и сами ветераны. Детям предоставилась уникальная возможность пообщаться с ними. А руководство ЦДРИ вместе с Юрием Александровичем Ефимовым (ветераном, генералом-полковником казачьих войск,членом союза писателей РФ) вручили всем коллективам, совсем недавно покорившим публику своим мастерством, благодарственные памятные грамоты. Завершился концерт еще одним радостным событием. Все дети, зрители и ветераны поздравили Цахилову Земфиру Аараамовну- члена правления ЦДРИ с днем Рождения!

Такие творческие встречи как торжество жизни, незабываемые и очень важны для ветеранов ВОВ, для наших детей, для нашей памяти. Такие творческие как повод еще один нелишний раз сказать, тем, благодаря кому мы сейчас можем жить о том, что МЫ ПОМНИМ!

Творческая команда World Podium под руководством Романа Родина присоединяется ко всем словам благодарности ветеранам и поздравлениям с 70 - тием Великой Победы, сказанным в тот день в ЦДРИ!

 

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь