Мюзикл «Портрет одной души»

Новости

Мюзикл «Портрет одной души»

Мюзикл «Портрет одной души»

24 и 30 апреля в 19.00 в Арт-центре «Эфир» (Нижний Сусальный пер., 5, с.18, территория комплекса АРМА) пройдет премьера камерного мюзикла «Портрет одной души». Что такое внутренняя свобода? Имеет ли художник право на откровенность в творчестве и любви?

Мюзикл «Портрет одной души» в постановке Дмитрия Белянушкина, в основе которого материалы биографии и произведения известного писателя Оскара Уайльда, - это притча о судьбе художника и о возможности перерождения.

Уникальность нового проекта в том, что все музыкальные партии писались под конкретных артистов. Роли в спектакле исполнят: Игорь Балалаев, Максим Заусалин/Иван Ожогин, Ольга Беляева, Денис Котельников, Юлия Чуракова, Владислав Юдин/Евгений Скочин, Вадим Мичман/Игорь Кроль, Екатерина Варкова/Евгения Авдеева, Юлия Ива.

В майском блоке к проекту присоединиться Иван Ожогин.

Над спектаклем работали: автор сценария НАТАЛЬЯ САЖИНА, режиссер ДМИТРИЙ БЕЛЯНУШКИН, композитор ОЛЕГ МИХАЙЛОВ, автор текстов ТАТЬЯНА БЕЛЯНЧИКОВА, художник ОЛЬГА ЖУРКОВА, хореограф НАТАЛЬЯ ФИКСЕЛЬ

Дмитрий Белянушкин о спектакле: «Мы сочиняем новую историю, герои которой пока никому не известны. Оказавшись в ситуации душевного и творческого кризиса, Оскар Уайльд получает возможность переродиться. Тюрьма здесь не только место, куда попадает герой, но и символ его личной, внутренней несвободы. Он – человек свободных взглядов - вдруг замыкается в одном пространстве и только тогда задумывается о том, для кого он писал и кому нужны его произведения. Это история о том, как человек выбирается из кризиса. И суд, с которого начинается наш спектакль – не суд людской, скорее, осуждение Уайльдом самого себя. Именно Уайльд является настоящим режиссером спектакля, постоянно находясь на сцене, он спорит с героями, сопереживает им и дает им возможность уйти, а вместе с ними уходит и прошлое».

ДМИТРИЙ БЕЛЯНУШКИН в 2012 г. окончил Российскую академию театрального искусства ГИТИС (факультет музыкального театра, мастерская А.Б. Тителя и И.Н. Ясуловича) и поступил в аспирантуру. В 2011 и 2012 гг. принимал участие в Творческих лабораториях режиссёров оперных театров под руководством Ольги Ивановой (Москва) и в Лаборатории-тренинге молодых оперных режиссеров (Красноярск). С 2011 г. сотрудничает с Московским академическим музыкальным театром им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. В качестве режиссера осуществил постановки опер «Песни у колодца» Е. Лангер (мировая премьера), «Слепые» Л. Ауэрбах (российская премьера) — в рамках проекта «Лаборатория современной оперы» (2012 г.). Выступил постановщиком концертов старинной музыки «Версальские удовольствия», «От Телемана до Сан-Суси», «Под покровом властителей муз» (2012 г.). Ставил оперы в Воронежском государственном театре оперы и балета, Государственном музыкальном театре им. И. М. Яушева (Саранск), Большом театре.

Составы актеров.

24 апреля: Игорь Балалаев, Ольга Беляева, Максим Заусалин, Юлия Чуракова, Вадим Мичман, Денис Котельников, Евгения Авдеева, Юлия Ива и Владислав Юдин.

30 апреля: Игорь Балалаев, Ольга Беляева, Максим Заусалин, Юлия Чуракова, Игорь Кроль, Денис Котельников, Екатерина Варкова, Юлия Ива и Евгений Скочин.

КАМЕРНЫЙ МЮЗИКЛ – новый формат, который позволяет полностью погрузиться в атмосферу происходящего: небольшие залы дают возможность рассмотреть (артисты на расстоянии «вытянутой руки»), расслышать (только живой звук!) понять и почувствовать спектакль, как никогда прежде.

Организатор: продюсерская компания «Театрон»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь