«На дне знаний». В эфире канала «Россия-1» о проблемах сегодняшнего образования!

Новости

«На дне знаний». В эфире канала «Россия-1» о проблемах сегодняшнего образования!

«На дне знаний».  В эфире канала «Россия-1» о проблемах сегодняшнего образования!

“Я хотел бы коротко ответить на вопрос, куда смотреть абитуриентам?
На сайте (ссылка http://obrnadzor.gov.ru ) есть официальные реестры, куда любой может зайти и посмотреть, какие лицензии и аккредитации у данного вуза или филиала.

Так же есть карта вузов (ссылка http://kartavuzov.ru/application/university), где агрегируется информация, в том числе, если какие-то меры к вузу применены.

Плюс абитуриенту, конечно же, обязательно посмотреть сайт мониторинга эффективности и деятельности вуз (ссылка http://indicators.miccedu.ru/monitoring/?m=vpo).  

Если видно, что вуз несколько лет не выполняет показатели, это значит что, во-первых, мы придем к нему с проверкой, а во-вторых, можно поставить под сомнение, насколько эффективен вуз. Не все вузы эффективны, будьте внимательней! " 

Бисеров Александр Юрьевич

Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

 

Передача на канале Россия 1 

Специальный корреспондент. На дне знаний. Часть 4. Борис Соболев от 06.07.16

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь