На фестиваль «Московское небо» можно прилететь на своем вертолете

Новости

На фестиваль «Московское небо» можно прилететь на своем вертолете

На фестиваль «Московское небо» можно прилететь на своем вертолете

Хорошая новость для владельцев самолетов и вертолетов малой авиации: на фестиваль воздухоплавания «Московское небо» можно прилететь на своем авиатранспорте. Фестиваль пройдет на территории аэродрома «Черное» - ближайший к Москве большой аэродром (30 Га), где могут приземляться самолеты и вертолеты малой авиации.

Все пилоты должны будут предупредить диспетчера о своем приближении: для этого будет действовать специальный позывной «Покровское» на частоте 129,1 УКВ. Услугами аэродрома – посадкой, стоянкой, охраной - члены экипажей смогут воспользоваться бесплатно. Если закончится топливо, на аэродроме можно будет дозаправить свой летающий транспорт тремя видами топлива.

Стоянка заработает утром с 9:00 до 11:00 и вечером с 18:00 до 18:30. Зарегистрировать свой вертолет или самолет можно здесь http://myskymsk.ru

«Московское небо» — самый близкий к Москве авиафестиваль (12 км от МКАД), где найдется, чем заняться всем: гонки планеров, воздушные бои, создание собственного летательного аппарата, высший пилотаж от профессионалов, путешествие на воздушном шаре, выставки, мастер-классы, фудкорт.

На фестивале пройдет самая зрелищная гонка дронов в России - «Moscow Sky Dronе Racing. В ней лучшие гонщики со всего мира покажут сложные и опасные маневры в небе. Во второй день фестиваля пройдет этап Всероссийской Лиги Дрон-Рейсинга RDR в зачетах PRO и NON-PRO. Трасса для гонки будет пролегать прямо над зрителями.

На фестивале профессиональные пилоты выполнят сложные и опасные маневры на реактивных самолетах: мертвые петли, бочки, пролет на «ноже», а маневренные вертолеты «потанцуют» под музыку. Также на выставке под открытым небом можно будет увидеть редкие модели бипланов, дельтапланов и планеров, исторические самолеты Ан-2, вертолеты Ми-2 и коллекцию старинных авиационных двигателей.

Под «Московским небом» можно будет не только полетать, но и потанцевать. В первый вечер сыграют музыканты из группы «Аффинаж», а под закрытие хедлайнеры фестиваля – группа «Чайф» - выступят с полноценным концертным сетом.

Материал предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь