На фестивале «Техносреда» запустят всероссийскую регистрацию на научный конкурс

Новости

На фестивале «Техносреда» запустят всероссийскую регистрацию на научный конкурс

На фестивале «Техносреда» запустят всероссийскую регистрацию на научный конкурс

Открытие второго сезона проекта «Наука. Территория героев» состоится 25 сентября в рамках фестиваля технических достижений «Техносреда» на ВДНХ. Организаторы проведут презентацию проекта и объявят о начале всероссийской регистрации на научный конкурс для школьников 5-11 классов и студентов вузов.

Проект «Наука. Территория героев» состоит из информационно-образовательной платформы и научно-популярного конкурса.

Для участия в конкурсе желающим необходимо зарегистрироваться на платформе герои.годнауки.рф и начать выполнять задания разных типов. Среди них «научное волонтерство» (здесь будет иметь вес активность участников в соцсетях), «научный интерес» (веселые и несложные научные вопросы) и «научные устремления» (вопросы для знатоков). Ответы на многие задания можно найти в статьях и видео-экскурсиях, опубликованных на платформе.

Выполняя задания, участники копят баллы. Те, кто заработает наибольшее количество баллов в 1 и 2 этапе конкурса, пройдут в полуфинал, получат ценные подарки, в том числе сертификаты на компьютеры, планшеты и другую полезную технику, и возможность побороться за главные призы в виде поездок в научные кампусы Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и Университета Иннополис.

Результаты 1 этапа будут подведены 25 октября, результаты 2 этапа – 25 ноября. Полуфинал конкурса состоится в период с 6 по 13 декабря, а суперфинал – 20 декабря.

Победителями конкурса станут участники, набравшие самое большое количество баллов. Призеры конкурса получат ценные подарки, в том числе сертификаты на компьютеры, планшеты и другую полезную технику.

Проект создан АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ. Его главной целью является повышение интереса молодежи к науке и технологиям, информирование об образовательных возможностях и трудоустройстве в научной сфере. Участие в конкурсе позволит подросткам не только весело провести время, но и познакомиться с единомышленниками, а также сделать первый шаг к научной карьере.

«Проведение проекта «Наука. Территория героев» в Год науки и технологий имеет особое значение. Он помогает выполнить одну из главных задач Года – привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий и сформировать у граждан нашей страны четкое представление о реализуемых инициативах в этой области. Первый сезон конкурса «Наука. Территория героев» привлек десятки тысяч участников со всей страны. Их активность в выполнении конкурсных заданий, а также поддержка других медиапроектов «Науки. Территории героев» – экскурсий по научным объектам, фильмов об ученых и их открытиях – показывают, что наука интересует представителей разных поколений, а подобные проекты помогают им расширять преставление об устройстве окружающего мира, о существующих профессиях и о самих себе»,  – прокомментировала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

В рамках презентации проекта «Наука. Территория героев» личным примером участия в нем поделится победитель первого сезона, ученик лицея № 2 города Протвино Московской области Евгений Кутин. Ранее он показал лучший результат при выполнении заданий из разных областей науки — астрономии, физики, биологии и других – и выиграл поездку в учебный кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Там он прошел обучение в Тихоокеанской проектной школе – образовательном интенсиве для старшеклассников со всей России.
Информационные партнеры проекта: телеканал «Наука», журнал «Кот Шредингера».

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь