На «Городской ферме» ВДНХ появился новый житель — олень Сказка

Новости

На «Городской ферме» ВДНХ появился новый житель — олень Сказка

На «Городской ферме» ВДНХ появился новый житель — олень Сказка

21 и 22 декабря на «Городской ферме» пройдет специальная программа «Знакомство со Сказкой», посвященная новому жителю. Впервые у гостей ВДНХ будет возможность увидеть олениху, которую назвали Сказкой. Такое имя животному дали на «Ферме», так как оно появилось здесь в преддверии новогодних праздников. Сказка относится к породе домашних северных оленей, средняя продолжительность жизни которых составляет 25–28 лет. Новой жительнице «Фермы» всего два года, и приехала она из Ярославля, став здесь первым представителем семейства оленевых. Сейчас ее рост примерно 60 см, а длина — 150 см, но она может еще сильно вырасти, ведь обычно северные олени достигают в высоту до 140 см, а в длину — до 220 см. Также они являются обладателями характерной удлиненной мордочки, что отличает их от других пород. Примечательно и то, что у самок северных оленей есть рога: длинные, тонкие, чуть изогнутые.

Домашних оленей трудно отличить от диких, но в их стадах гораздо больше белых и пятнистых животных, таких как Сказка. Кроме того, они почти не боятся людей и относятся к ним с любопытством.

В выходные посетители ВДНХ смогут не только познакомиться с одним из самых популярных героев рождественских сказок, но и принять участие в тематической программе, которая пройдет на «Ферме» оба дня с 11:00 до 18:00.

На мастер-классе «Новогодний олень» гости смогут смастерить своими руками игрушку из дерева в форме этого замечательного животного, а на труде под присмотром фермера-садовода высадить зерновые культуры, часть из которых в дальнейшем пойдет на корм Сказке. Любители музыки сыграют на мандаринах праздничные мелодии, а после все желающие послушают интерактивную лекцию «Особенности жизни северных оленей».

Теперь у гостей ВДНХ есть еще один повод заглянуть на «Городскую ферму» — познакомиться со Сказкой!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь