На кафедре журналистики и массовых коммуникаций Института современного искусства прошел первый медиахакатон

Новости

На кафедре журналистики и массовых коммуникаций Института современного искусства прошел первый медиахакатон

На кафедре журналистики и массовых коммуникаций Института современного искусства прошел первый медиахакатон

На кафедре журналистики и массовых коммуникаций Института современного искусства прошел первый медиахакатон. Студенты 2 курса вместе с педагогом Александрой Беловицкой, руководителем Медиацентра ИСИ, побывали в музее-диораме «Царь-макет». Для обучающихся провели экскурсию, рассказали о создании макета, о том, что находится на нем, как и кем он был создан, а также о том, какие обновления ждут музей в ближайшее время. В процессе студенты записывали важные тезисы, снимали видеоролики, делали фотографии, а в конце уделили время созданию репортажа. Цель хакатона — медиапроект для музея. 

 

 

«Очень важно, чтобы студенты с первого курса начинали работать над реальными проектами, проходили практику в действующих компаниях, пытались получить опыт «в поле», только так они смогут понять все аспекты работы медиаспециалиста в современном мире и получить необходимые навыки. Хочется отметить, что когда ребята понимают, что результат их работы увидит публика, что их предложение рассмотрит заказчик и, возможно, примет его, мотивация пропорционально возрастает вместе с ответственностью. Сейчас я провожу первый такой медиахакатон для студентов, мне важно увидеть результат и скорректировать программу обучения, чтобы выдать ребятам максимум. Сама я неоднократно проходила хакатоны во время обучения в Мастерской новых медиа, они помогали мне выходить из зоны комфорта, пробовать себя в другом амплуа, а также создавать проекты совсем другого уровня. Обучение в таком формате я хотела бы практиковать в рамках своей дисциплины по рекламе и маркетингу», — Александра Беловицкая. 
 

 

Музей-диарама «Царь-макет» уникальное пространство, где в масштабе 1:87 представлены наиболее знаменитые и узнаваемые объекты нашей огромной страны. Интерактивные предметы, движущиеся машины, поезда, известные сооружения разных городов России — все это дает возможность путешествовать по стране, находясь в одном месте.
 

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь