На Олимпийской молодежной площадке в «Артеке» будет представлен проект «Променад-театр»

Новости

На Олимпийской молодежной площадке в «Артеке» будет представлен проект «Променад-театр»

27.07.2019
На Олимпийской молодежной площадке в «Артеке» будет представлен  проект «Променад-театр»

В ходе восьмой смены артековцы создадут интерактивную постановку в проекте «Променад-театр» под руководством творческой команды Александринского театра.

В рамках Театральной олимпиады 2019 продолжает работу Олимпийская молодежная площадка Александринского театра в МДЦ «Артек». В восьмую смену артековцы под руководством театрального продюсера Даниила Пиктурного работают над созданием интерактивной постановки в формате променад-театра. Премьера проекта запланирована на 29 июля.

На занятиях с творческой командой Александринского театра, которые проходят ежедневно с 22 по 28 июля пятеро ребят в возрасте от 14 до 17 освоят новые театральные формы (спектакль-экскурсия, спектакль-путешествие, спектакль-квест), узнают принципы их создания, поучаствуют в разработке сценария и маршрута спектакля, в сочинении музыкальной партитуры с использованием современных технических средств.

29 июля на территории лагеря «Лесной» пройдет премьера проекта — будет пять сеансов для тридцати зрителей каждый. Таким образом, 150 артековцев познакомятся с жанром променад-спектакля и расширят свои представления о том, каким бывает современный театр.

Также в программе Олимпийской молодежной площадки в восьмую смену — показ спектакля «Сказка, которая не была написана» московского театра «Трикстер» 31 июля и мастер-класс одного из создателей этого уникального театра режиссера и художника Марии Литвиновой 30 июля.

Театр «Трикстер» всегда ведет яркий и нестандартный диалог с детьми. Не исключение и «Сказка, которая не была написана». На большой экран проецируются сюжеты разных детских сказок и превращают пространство то в большой дремучий лес, то в качающий по волнам корабль, то в бескрайнее небо с огнедышащими драконами. Мерцающие тени-образы возникают в миг и исчезают, сменяя друг друга. Главная героиня оказывается в эпицентре волшебных событий, но где в этом мире ее личная сказка? В какой реальности жить принцессе, решать юным зрителям. Путем голосования они смогут помочь создать свое путешествие к волшебному королевству.

Авторы спектакля — Вячеслав Игнатов и Мария Литвинова, основатели московского театра «Трикстер», ученики Майи Краснопольской и Ильи Эпельбаума (театр «Тень»), лауреаты Национальной театральной премии «Золотая Маска».

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь