Школа ТЕАРТ открыла прием заявок на участие в творческой лаборатории

Новости

Школа ТЕАРТ открыла прием заявок на участие в творческой лаборатории

27.07.2019
Школа ТЕАРТ открыла прием заявок на участие в творческой лаборатории

С 2 по 8 октября 2019 года в рамках «Школы ТЕАРТ» Международного форума театрального искусства «ТЕАРТ» пройдёт режиссёрская лаборатория под руководством швейцарского постановщика Дениса Майлефера. Основное внимание на воркшопе будет уделено режиссёру и его видению пьесы. На протяжении 6 дней участники будут работать над эскизом спектакля по пьесе «Ричард III» Уильяма Шекспира. По итогам лаборатории пройдёт публичный показ работ.
В заявке от режиссёра ожидается краткое описание идеи постановки пьесы «Ричард III». Это может быть как видение всей пьесы, так и замысел конкретной сцены или сцен. По описанию должно быть понятно тематическое, смысловое и сценическое решение текста.
Отбор заявок будет осуществляться кураторской группой фестиваля.
Условия участия:
1. Заявки принимаются от белорусских режиссёров, имеющих профессиональное профильное образование и (или) опыт театрально-постановочной деятельности.
2. Возможность полного погружения в работу в период проведения лаборатории – с 2 по 8 октября по 6 часов в день.
3. Режиссёру необходимо самостоятельно набрать команду актёров для своего эскиза.
4. Режиссёру предоставляется площадка для работы над эскизом. Обращаем внимание, что финансирование на постановочные расходы не предоставляется.
Заявка должна содержать следующую информацию:
1. Автобиографию режиссёра с указанием профессионального образования, опыта работы. Контактные данные.
2. Краткую концепцию будущей работы в свободной форме (в среднем 300 слов):
Необходимо отметить формат будущего эскиза, наличие особенностей режиссёрского метода работы с материалом (использование в постановке пластики, музыки, технических средств и другое), жанр спектакля. Необходимо описать основные темы и идеи, которые станут ключевыми в работе над материалом. Также в режиссёрской заявке возможно указать все особенности будущей работы.
Конкурс берёт на себя ответственность за неразглашение информации, которую содержит режиссёрская заявка.
Дедлайн для подачи заявки: 3 сентября 2019 года

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь