​ На "Славянском базаре" прошел гала-концерт закрытия

Новости

​ На "Славянском базаре" прошел гала-концерт закрытия

 ​ На "Славянском базаре" прошел гала-концерт закрытия

16 июля прошел гала-концерт закрытия Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".
Прологом концерта, совмещенного со вторым туром конкурса молодых исполнителей эстрадной песни, стала композиция "Этот мир", исполнителями которой стали Ольга Рыжикова, Тео, Алина Артц, Иван Чуйков, заслуженные любительские коллективы Республики Беларусь народный ансамбль танца "Лявонiха"и народный хореографический ансамбль "Карнавал", ансамбль песни, музыки и танца "Талака" и народный мужской хор преподавателей и студентов Витебского государственного университета имени Машерова, а также фолк-группа "Вытокi".
​ На протяжении всего вечера зритель мог видеть множество ярких номеров, среди которых, в частности, была песня Олега Шаумарова "Рожденные любить", "Виктория- вестница" в исполнении Виктории Алешко и Артура Руденко, "Душа славянская" в исполнении Алёны Петровской и ансамбля песни, музыки и танца "Талака"
Дмитрий Маликов, исполнивший песни "Ты одна, ты такая" и "Волшебная моя", настроил всех на лирическую ноту.
Отдельно хочется выделить выступление Таисии Повалий. Так же, как и все, она призналась в любви фестивалю, одновременно вспомнив, что исполнилось уже 30 лет с тех пор, как она стала первой обладательницей гран-при фестиваля. Одна из исполненных ей песен, "Пусть вам повезет в любви", звучала как пожелание всем зрителям и гостям действа, а также свидетельство уверенности в новой встрече.
Песнями встречал гостей фестиваль и песнями проводил. «Любите песню, живите с песней!» — обратились ко всем зрителям и гостям ведущие Тео и Ольга Рыжикова.

Фото - Славянский базар в Витебске https://vk.com/festivalvitebsk

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь