На "Славянском базаре" прошел гала- концерт закрытия фестиваля

Новости

На "Славянском базаре" прошел гала- концерт закрытия фестиваля

На "Славянском базаре" прошел гала- концерт закрытия фестиваля

Вечером 17 июля прошел гала- концерт закрытия Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".Там выступили победители Международного конкурса исполнителей эстрадной песни разных лет. Филип Жмахер (Сербия) спел песню на украинском языке, Димаш Кудайберген (Казахстан) феноменально исполнил «Adagio», победитель нынешнего конкурса Влад Сытник представил украинский хит.

Во второй половине концерта сменились ведущие. Россию представляла популярная актриса с белорусскими корнями Ирина Медведева, Беларусь – креативный Дядя Ваня – Иван Вабищевич.

Вабищевич пел вместе с группой «Дядя Ваня и племянники», а Ирина Медведева продемонстрировала свои вокальные и танцевальные данные.Неожиданное трио составили белорусы Денис Дудинский, Екатерина Раецкая и член жюри Международного конкурса Kevin McCoy – один из участников легендарной группы «Bad Boys Blue».
Он, кстати говоря, является весьма частым участником "Славянского базара" в последние годы.

Среди звезд, выступавших на сцене в этот вечер, были Лариса Долина, Стас Михайлов, Валерий Меладзе, Татьяна Буланова, Ирина Билык, Глеб Матвейчук, Сосо Павлиашвили, Егор Крид и многие другие. В сценографии концерта на светодиодных экранах использовались фрагменты картин мастеров знаменитой Витебской школы. Фестиваль завершился. И запомнится он нам не только яркими выступлениями звезд Российской эстрады, но и тем, что в его программе приняли участие студенты прославленного ВУЗа Москвы - Института Современного Исскусства.

В этот раз это был конкурс молодых исполнителей. Но мы уверены, что восходящие звездочки ИСИ займут достойное место в разных программах Базара. Поздравляем весь педагогический коллектив во главе с Ректором Института Ириной Наумовной Сухолет. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь