На "Славянском базаре" вновь пройдет День Союзного государства

Новости

На "Славянском базаре" вновь пройдет День Союзного государства

На "Славянском базаре" вновь пройдет День Союзного государства

По сложившейся традиции, следующий после открытия день на Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" обозначен как День Союзного государства. Об этом сообщила начальник Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета Союзного государства Маргарита Левченко на пресс-конференции в Минске 4 июля.

По ее словам, с 2003 года Союзное государство участвует в фестивале, ежегодно порядка 25 миллионов российских рублей на его подготовку и проведение.

 Каждый год, по словам Маргариты Левченко, представители Союзного государства стараемся каждый год "приглашать интересных людей".

Традиционно День Союзного государства начинается с гражданско- патриотической акции, и этот год не будет исключением

 Продолжатся мероприятия Дня Союзного государства в рамках выставок Художественного музея. И одной из изюминок мероприятий там будет однодневная выставка реплики Большой императорской короны Российской империи. Хотя в целом выставок будет несколько. Также откроется экспозиция одного из древнейших художественных промыслов России — ростовской финифти, зрители смогут еще увидеть образ Александра Невского в художественном творчестве.

 Вечером в Летнем Амфитеатре также по сложившейся традиции будут вручены дипломы Постоянного комитета Союзного государства, а завершится вечер концертом к 50-летию создания ансамбля "Песняры".

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь