На «Славянском базаре» вновь пройдет концерт Союзного государства

Новости

На «Славянском базаре» вновь пройдет концерт Союзного государства

На «Славянском базаре» вновь пройдет концерт Союзного государства

По сложившейся традиции, в рамках Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске- 2018" пройдет гала- концерт "Союзное государство приглашает..." Об этом сообщила начальник Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета Союзного государства Маргарита Левченко на пресс-конференции в Москве 3 апреля.

 По ее словам, в нынешнем году в рамках вечера- оркестр под управлением Сергея Жилина "Фонограф-Симфо-Джаз" и Российско-белорусский молодежный симфонический оркестр, которому в этом году исполняется 10 лет. 
 Сергей Жилин, комментируя предстоящее выступление коллектива, отметил:
"«Наш концерт пройдет в рамках Дня единения двух самых близких и дружественных народов – народов Белоруссии и России. В концерте примут участие совершенно разные исполнители: наши коллеги с мировой известностью и молодые артисты, в том числе участники шоу «Голос». Мы постараемся создать интересную и разноплановую программу, которая будет отдельным полноценным спектаклем».

Кроме того, на фестивале будут вручены три премии Союзного государства в области литературы и искусства, которые вручаются раз в два года. По традиции награждать лауреатов будет Президент Республики Беларусь, Председатель Высшего Государственного Совета Союзного государства Александр Лукашенко. Конкретные имена лауреатов Маргарита Левченко не назвала, сказав лишь, что пока что "не имеет права раскрывать интригу".
 Зато руководитель дирекции фестиваля Александр Сидоренко раскрыл другую интригу- кто станет лауреатом премии Президента Белоруссии "Через искусство- к миру и взаимопониманию" и назвал имя народной артистки Казахской ССР Розы Рымбаевой.
.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь